VfL Stade |
Vereinssportfest VfL Stade |
am 16.06.2016 in Stade - Sportzentrum Ottenbeck |
Ergebnisliste |
Wettkampfübersicht |
Jugend M15 |
Jugend M14 |
Jugend M13 |
Jugend M12 |
Senioren M40 |
Senioren M45 |
Senioren M50 |
Weibliche Jugend U18 |
Jugend W14 |
Jugend W13 |
Seniorinnen W45 |
Mehrkampf |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
Jugend M15 |
100 m M15 | +0,1 | 16.06.2016 |
Finale |
1. | Clostermann, Mats | 2001 | NI | VfL Stade | 13,1 | sec. |
80 m Hürden M15 0.838m | -0,3 | 16.06.2016 |
Finale |
1. | Clostermann, Mats | 2001 | NI | VfL Stade | 12,1 | sec. |
Weitsprung M15 | 16.06.2016 |
Finale |
1. | Clostermann, Mats | 2001 | NI | VfL Stade | 4,57 | m |
4,57 | 4,08 | 4,36 | - | - | - | ||
+0,0 | +0,5 | +0,2 |
Jugend M14 |
100 m M14 | +0,1 | 16.06.2016 |
Finale |
1. | Haeger, Dorian | 2002 | NI | VfL Stade | 12,6 | sec. |
2. | von Minden, Leon | 2002 | NI | VfL Stade | 15,3 | sec. |
80 m Hürden M14 0.838m | -0,3 | 16.06.2016 |
Finale |
1. | Haeger, Dorian | 2002 | NI | VfL Stade | 14,1 | sec. |
2. | von Minden, Leon | 2002 | NI | VfL Stade | 15,0 | sec. |
Weitsprung M14 | 16.06.2016 |
Finale |
1. | Haeger, Dorian | 2002 | NI | VfL Stade | 4,88 | m |
4,65 | 4,88 | 4,64 | - | - | - | ||
+0,2 | -0,1 | +0,1 |
2. | von Minden, Leon | 2002 | NI | VfL Stade | 3,95 | m |
3,94 | 3,95 | 3,87 | - | - | - | ||
+0,3 | +0,1 | +0,3 |
Jugend M13 |
60 m Hürden M13 0.762m | 16.06.2016 |
Finale |
1. | Clostermann, Nils | 2003 | NI | VfL Stade | 11,8 | sec. |
2. | Schäfer, Corvin | 2003 | NI | VfL Stade | 12,2 | sec. |
Jugend M12 |
60 m Hürden M12 0.762m | 16.06.2016 |
Finale |
1. | Wolf, Luis | 2004 | NI | VfL Stade | 11,3 | sec. |
2. | Hinsch, Jonas | 2004 | NI | VfL Stade | 11,7 | sec. |
2. | Tonn, Felix | 2004 | NI | VfL Stade | 11,7 | sec. |
4. | Hefner, Lucas | 2004 | NI | VfL Stade | 12,5 | sec. |
Speerwurf M12 400 g | 16.06.2016 |
Finale |
1. | Hinsch, Jonas | 2004 | NI | VfL Stade | 19,64 | m |
17,28 | 16,34 | 19,64 | x | 16,74 | 17,08 |
2. | Wolf, Luis | 2004 | NI | VfL Stade | 13,35 | m |
13,35 | x | x | - | - | - |
Senioren M40 |
Speerwurf Sen. M40 800 g | 16.06.2016 |
Finale |
1. | Pauli, Thomas | 1973 | NI | VfL Stade | 37,65 | m |
x | 37,65 | x | 37,11 | x | x |
Senioren M45 |
Speerwurf Sen. M45 800 g | 16.06.2016 |
Finale |
1. | Wolf, Carsten | 1971 | NI | VfL Stade | 35,47 | m |
30,63 | x | 34,94 | 33,13 | 35,47 | 34,89 |
Senioren M50 |
Speerwurf Sen. M50 700 g | 16.06.2016 |
Finale |
1. | Clostermann, Guido | 1965 | NI | VfL Stade | 35,10 | m |
27,03 | 31,09 | 35,10 | x | 35,01 | 29,36 |
Weibliche Jugend U18 |
Hochsprung WJ U18 | 16.06.2016 |
Finale |
1. | Maikranz, Marieke | 1999 | NI | VfL Stade | 1,47 | m |
2. | Kragge, Sarah | 2000 | NI | VfL Stade | 1,29 | m |
120 | 123 | 126 | 129 | 132 | 135 | 138 | 141 | 144 | 147 | 150 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Maikranz | - | - | - | - | - | - | - | xo | - | xo | xxx | ||||||||||||||
2. | Kragge | - | - | - | o | xxx |
Weitsprung WJ U18 | 16.06.2016 |
Finale |
1. | Kragge, Sarah | 2000 | NI | VfL Stade | 4,60 | m |
4,45 | 4,50 | 4,60 | - | - | - | ||
+0,0 | +0,2 | +0,0 |
Jugend W14 |
80 m Hürden W14 0.762m | -0,3 | 16.06.2016 |
Finale |
1. | Schulz, Amelie | 2002 | NI | VfL Stade | 12,6 | sec. |
2. | Miller, Laura | 2003 | NI | VfL Stade | 13,9 | sec. |
Neubert, Lilly | 2003 | NI | VfL Stade | aufg. |
Hochsprung W14 | 16.06.2016 |
Finale |
1. | Schulz, Amelie | 2002 | NI | VfL Stade | 1,41 | m |
2. | Steffens, Josefine | 2002 | NI | VfL Stade | 1,17 | m |
3. | Heisch, Vanessa | 2002 | NI | VfL Stade | 1,08 | m |
3. | Bachmann, Sina | 2002 | NI | VfL Stade | 1,08 | m |
105 | 108 | 111 | 114 | 117 | 120 | 123 | 126 | 129 | 132 | 135 | 138 | 141 | 144 | 147 | ||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schulz | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | - | xxx | ||||||||||
2. | Steffens | - | o | o | - | xo | xxx | |||||||||||||||||||
3. | Heisch | - | o | xxx | ||||||||||||||||||||||
3. | Bachmann | - | o | xxx |
Weitsprung W14 | 16.06.2016 |
Finale |
1. | Schulz, Amelie | 2002 | NI | VfL Stade | 4,77 | m |
4,63 | 4,77 | x | - | - | - | ||
+0,0 | -0,1 |
2. | Steffens, Josefine | 2002 | NI | VfL Stade | 4,30 | m |
x | x | 4,30 | - | - | - | ||
+0,2 |
3. | Bachmann, Sina | 2002 | NI | VfL Stade | 3,49 | m |
3,46 | 3,38 | 3,49 | - | - | - | ||
+0,1 | +0,0 | +0,3 |
4. | Heisch, Vanessa | 2002 | NI | VfL Stade | 3,48 | m |
3,48 | 3,24 | x | - | - | - | ||
+0,2 | +0,0 |
Ballwurf 200g W14 | 16.06.2016 |
Finale |
1. | Schulz, Amelie | 2002 | NI | VfL Stade | 34,50 | m |
34,50 | 32,50 | 33,50 | - | - | - |
Jugend W13 |
Hochsprung W13 | 16.06.2016 |
Finale |
1. | Miller, Laura | 2003 | NI | VfL Stade | 1,38 | m |
2. | Neubert, Lilly | 2003 | NI | VfL Stade | 1,23 | m |
090 | 093 | 096 | 099 | 102 | 105 | 108 | 111 | 114 | 117 | 120 | 123 | 126 | 129 | 132 | 135 | 138 | 141 | |||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Miller | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xo | xxx | |||||||
2. | Neubert | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xxx |
Seniorinnen W45 |
Speerwurf Sen. W45 600 g | 16.06.2016 |
Finale |
1. | Hinsch, Uta | 1968 | NI | VfL Stade | 19,75 | m |
15,22 | 15,05 | 19,75 | x | 18,29 | 18,34 |
Ergebnisliste Mehrkampf |
Männliche Jugend U14 3-Kampf |
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 | 16.06.2016 |
75m - Weit - Ball |
1. | Clostermann, Nils | 2003 | NI | VfL Stade | 1.023 Pkt. |
11,2 | - | 3,63 | - | 33,50 | ||||||||||||||
369 | - | 344 | - | 310 |
2. | Schäfer, Corvin | 2003 | NI | VfL Stade | 1.019 Pkt. |
12,0 | - | 3,74 | - | 40,50 | ||||||||||||||
305 | - | 357 | - | 357 |
3. | Celikten, Azad | 2003 | NI | VfL Stade | 244 Pkt. |
16,8 | - | o.g.v. | - | 19,50 | ||||||||||||||
45 | - | - | 199 |
Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 | 16.06.2016 |
75m - Weit - Ball |
1. | Hinsch, Jonas | 2004 | NI | VfL Stade | 1.077 Pkt. |
11,1 | - | 4,04 | - | 33,00 | ||||||||||||||
378 | - | 392 | - | 307 |
2. | Hefner, Lucas | 2004 | NI | VfL Stade | 1.055 Pkt. |
11,2 | - | 3,61 | - | 38,50 | ||||||||||||||
369 | - | 342 | - | 344 |
3. | Wolf, Luis | 2004 | NI | VfL Stade | 1.030 Pkt. |
11,0 | - | 4,04 | - | 25,50 | ||||||||||||||
387 | - | 392 | - | 251 |
4. | Tonn, Felix | 2004 | NI | VfL Stade | 1.008 Pkt. |
11,1 | - | 3,73 | - | 28,50 | ||||||||||||||
378 | - | 356 | - | 274 |
5. | Zastrow, Philipp | 2004 | NI | VfL Stade | 695 Pkt. |
aufg. | - | 4,04 | - | 32,50 | ||||||||||||||
- | 392 | - | 303 |
Männliche Jugend U14 3-Kampf | 16.06.2016 |
75m - Weit - Ball |
1. | VfL Stade | NI | 5.204 Pkt. |
Hinsch, Jonas | 2004 | 1.077 Pkt. | ||
Hefner, Lucas | 2004 | 1.055 Pkt. | ||
Wolf, Luis | 2004 | 1.030 Pkt. | ||
Clostermann, Nils | 2003 | 1.023 Pkt. | ||
Schäfer, Corvin | 2003 | 1.019 Pkt. |
Männliche Kinder U12 3-Kampf |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 | 16.06.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Pauli, Bennett | 2005 | NI | VfL Stade | 993 Pkt. |
8,0 | - | 3,87 | - | 36,00 | ||||||||||||||
330 | - | 373 | - | 290 |
2. | Mayet, Felix | 2005 | NI | VfL Stade | 987 Pkt. |
7,8 | - | 3,60 | - | 36,50 | ||||||||||||||
352 | - | 341 | - | 294 |
3. | Cohrs, Tyler | 2005 | NI | VfL Stade | 846 Pkt. |
8,5 | - | 3,27 | - | 33,00 | ||||||||||||||
279 | - | 300 | - | 267 |
4. | Ehlers, Mats | 2005 | NI | VfL Stade | 770 Pkt. |
8,5 | - | 3,20 | - | 25,00 | ||||||||||||||
279 | - | 291 | - | 200 |
5. | Celikten, Berat | 2006 | NI | VfL Stade | 398 Pkt. |
11,3 | - | 2,45 | - | 18,00 | ||||||||||||||
78 | - | 189 | - | 131 |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 | 16.06.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | von Minden, Malte | 2006 | NI | VfL Stade | 896 Pkt. |
8,4 | - | 3,46 | - | 35,00 | ||||||||||||||
289 | - | 324 | - | 283 |
2. | De Nittis, Flavio | 2006 | NI | VfL Stade | 885 Pkt. |
7,8 | - | 3,74 | - | 22,50 | ||||||||||||||
352 | - | 357 | - | 176 |
3. | Tonn, Julian | 2006 | NI | VfL Stade | 877 Pkt. |
8,3 | - | 3,59 | - | 29,50 | ||||||||||||||
299 | - | 339 | - | 239 |
4. | Vehse, Jonathan | 2006 | NI | VfL Stade | 815 Pkt. |
8,8 | - | 3,27 | - | 32,50 | ||||||||||||||
252 | - | 300 | - | 263 |
5. | Mijativic, Leonardo | 2006 | NI | VfL Stade | 748 Pkt. |
9,0 | - | 3,21 | - | 27,50 | ||||||||||||||
234 | - | 292 | - | 222 |
6. | Fischer, David | 2006 | NI | VfL Stade | 703 Pkt. |
8,8 | - | 2,80 | - | 26,50 | ||||||||||||||
252 | - | 238 | - | 213 |
7. | Winterberg, Ruwen | 2006 | NI | VfL Stade | 461 Pkt. |
9,3 | - | 2,89 | - | 0,21 | ||||||||||||||
210 | - | 251 | - | 0 |
Quadt, Lukas | 2006 | NI | VfL Stade | 0 |
8,6 | - | 3,16 | - | n.a. | ||||||||||||||
270 | - | 286 | - |
Meyer, Fabian | 2006 | NI | VfL Stade | 0 |
8,8 | - | 3,21 | - | n.a. | ||||||||||||||
252 | - | 292 | - |
Männliche Kinder U12 3-Kampf | 16.06.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | VfL Stade I | NI | 4.638 Pkt. |
Pauli, Bennett | 2005 | 993 Pkt. | ||
Mayet, Felix | 2005 | 987 Pkt. | ||
von Minden, Malte | 2006 | 896 Pkt. | ||
De Nittis, Flavio | 2006 | 885 Pkt. | ||
Tonn, Julian | 2006 | 877 Pkt. |
2. | VfL Stade II | NI | 3.882 Pkt. |
Cohrs, Tyler | 2005 | 846 Pkt. | ||
Vehse, Jonathan | 2006 | 815 Pkt. | ||
Ehlers, Mats | 2005 | 770 Pkt. | ||
Mijativic, Leonardo | 2006 | 748 Pkt. | ||
Fischer, David | 2006 | 703 Pkt. |
Männliche Kinder U10 3-Kampf |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 | 16.06.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Fuchs, Thomas | 2007 | NI | VfL Stade | 889 Pkt. |
8,1 | - | 3,55 | - | 29,00 | ||||||||||||||
319 | - | 335 | - | 235 |
2. | Fitschen, Johann | 2007 | NI | VfL Stade | 810 Pkt. |
8,4 | - | 3,55 | - | 23,50 | ||||||||||||||
289 | - | 335 | - | 186 |
3. | Peglau, Finn | 2007 | NI | VfL Stade | 735 Pkt. |
8,8 | - | 3,14 | - | 25,00 | ||||||||||||||
252 | - | 283 | - | 200 |
4. | Karaschin, Mathis | 2007 | NI | VfL Stade | 699 Pkt. |
8,7 | - | 3,05 | - | 21,50 | ||||||||||||||
261 | - | 272 | - | 166 |
5. | Meyer, Julian | 2007 | NI | VfL Stade | 459 Pkt. |
9,7 | - | 2,41 | - | 15,00 | ||||||||||||||
179 | - | 183 | - | 97 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 | 16.06.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Scholz, Fritz | 2008 | NI | VfL Stade | 609 Pkt. |
9,4 | - | 3,13 | - | 17,50 | ||||||||||||||
202 | - | 282 | - | 125 |
2. | Quadt, Felipe | 2008 | NI | VfL Stade | 581 Pkt. |
9,6 | - | 2,83 | - | 20,00 | ||||||||||||||
187 | - | 242 | - | 152 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf | 16.06.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | VfL Stade | NI | 3.742 Pkt. |
Fuchs, Thomas | 2007 | 889 Pkt. | ||
Fitschen, Johann | 2007 | 810 Pkt. | ||
Peglau, Finn | 2007 | 735 Pkt. | ||
Karaschin, Mathis | 2007 | 699 Pkt. | ||
Scholz, Fritz | 2008 | 609 Pkt. |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 | 16.06.2016 |
75m - Weit - Ball |
1. | Miller, Laura | 2003 | NI | VfL Stade | 840 Pkt. |
aufg. | - | 3,94 | - | 32,50 | ||||||||||||||
- | 428 | - | 412 |
2. | Neubert, Lilly | 2003 | NI | VfL Stade | 788 Pkt. |
aufg. | - | 4,15 | - | 24,00 | ||||||||||||||
- | 453 | - | 335 |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 | 16.06.2016 |
75m - Weit - Ball |
1. | Schägner, Anik | 2004 | NI | VfL Stade | 1.023 Pkt. |
12,0 | - | 3,30 | - | 26,00 | ||||||||||||||
322 | - | 347 | - | 354 |
2. | Kolster, Mirja | 2004 | NI | VfL Stade | 945 Pkt. |
11,6 | - | 3,46 | - | 14,00 | ||||||||||||||
354 | - | 368 | - | 223 |
3. | Klintworth, Nele | 2004 | NI | VfL Stade | 914 Pkt. |
12,1 | - | 3,33 | - | 16,00 | ||||||||||||||
315 | - | 351 | - | 248 |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf | 16.06.2016 |
75m - Weit - Ball |
1. | VfL Stade | NI | 4.510 Pkt. |
Schägner, Anik | 2004 | 1.023 Pkt. | ||
Kolster, Mirja | 2004 | 945 Pkt. | ||
Klintworth, Nele | 2004 | 914 Pkt. | ||
Miller, Laura | 2003 | 840 Pkt. | ||
Neubert, Lilly | 2003 | 788 Pkt. |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 | 16.06.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Schmidt, Merle | 2005 | NI | VfL Stade | 1.134 Pkt. |
7,7 | - | 4,15 | - | 20,00 | ||||||||||||||
401 | - | 453 | - | 280 |
2. | Ahrens, Beke | 2005 | NI | VfL Stade | 1.122 Pkt. |
8,0 | - | 3,79 | - | 25,50 | ||||||||||||||
366 | - | 410 | - | 346 |
3. | Hagenah, Hannah | 2005 | NI | VfL Stade | 1.097 Pkt. |
8,1 | - | 3,68 | - | 25,50 | ||||||||||||||
355 | - | 396 | - | 346 |
4. | Arlt, Kayla | 2005 | NI | VfL Stade | 939 Pkt. |
8,9 | - | 3,48 | - | 21,00 | ||||||||||||||
276 | - | 371 | - | 292 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 | 16.06.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Link, Paulina | 2006 | NI | VfL Stade | 1.049 Pkt. |
8,2 | - | 3,76 | - | 21,50 | ||||||||||||||
344 | - | 406 | - | 299 |
2. | Ahrens, Svea | 2006 | NI | VfL Stade | 996 Pkt. |
8,5 | - | 3,53 | - | 22,00 | ||||||||||||||
314 | - | 377 | - | 305 |
3. | Willenbockel, Hanna | 2006 | NI | VfL Stade | 977 Pkt. |
8,4 | - | 3,50 | - | 20,00 | ||||||||||||||
324 | - | 373 | - | 280 |
4. | Andresen, Jule | 2006 | NI | VfL Stade | 839 Pkt. |
8,6 | - | 3,13 | - | 15,00 | ||||||||||||||
304 | - | 324 | - | 211 |
5. | Janzen, Emma | 2006 | NI | VfL Stade | 721 Pkt. |
9,1 | - | 2,67 | - | 14,50 | ||||||||||||||
258 | - | 259 | - | 204 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf | 16.06.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | VfL Stade | NI | 5.398 Pkt. |
Schmidt, Merle | 2005 | 1.134 Pkt. | ||
Ahrens, Beke | 2005 | 1.122 Pkt. | ||
Hagenah, Hannah | 2005 | 1.097 Pkt. | ||
Link, Paulina | 2006 | 1.049 Pkt. | ||
Ahrens, Svea | 2006 | 996 Pkt. |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 | 16.06.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Mayet, Anna | 2007 | NI | VfL Stade | 1.006 Pkt. |
8,1 | - | 3,44 | - | 20,50 | ||||||||||||||
355 | - | 365 | - | 286 |
2. | Zastrow, Merle | 2007 | NI | VfL Stade | 962 Pkt. |
8,5 | - | 3,56 | - | 19,00 | ||||||||||||||
314 | - | 381 | - | 267 |
3. | Eike, Lisann | 2007 | NI | VfL Stade | 748 Pkt. |
9,2 | - | 3,08 | - | 13,00 | ||||||||||||||
249 | - | 318 | - | 181 |
4. | Müller-Wiefel, Pia | 2007 | NI | VfL Stade | 707 Pkt. |
8,8 | - | 2,78 | - | 11,00 | ||||||||||||||
285 | - | 275 | - | 147 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 | 16.06.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Schmidt, Hanne | 2008 | NI | VfL Stade | 778 Pkt. |
8,9 | - | 2,94 | - | 14,50 | ||||||||||||||
276 | - | 298 | - | 204 |
2. | Vehse, Carlotta | 2008 | NI | VfL Stade | 721 Pkt. |
9,0 | - | 2,94 | - | 11,50 | ||||||||||||||
267 | - | 298 | - | 156 |
3. | Tonn, Ida | 2008 | NI | VfL Stade | 711 Pkt. |
9,1 | - | 2,93 | - | 11,50 | ||||||||||||||
258 | - | 297 | - | 156 |
4. | Giesegh, Emma | 2008 | NI | VfL Stade | 569 Pkt. |
9,7 | - | 2,73 | - | 8,00 | ||||||||||||||
209 | - | 268 | - | 92 |
5. | Kramer, Anna-Maria | 2008 | NI | VfL Stade | 564 Pkt. |
10,2 | - | 2,40 | - | 12,50 | ||||||||||||||
172 | - | 219 | - | 173 |
6. | Jahnke, Ria Annelen | 2008 | NI | VfL Stade | 505 Pkt. |
9,9 | - | 2,34 | - | 8,50 | ||||||||||||||
194 | - | 209 | - | 102 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf | 16.06.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | VfL Stade I | NI | 4.215 Pkt. |
Mayet, Anna | 2007 | 1.006 Pkt. | ||
Zastrow, Merle | 2007 | 962 Pkt. | ||
Schmidt, Hanne | 2008 | 778 Pkt. | ||
Eike, Lisann | 2007 | 748 Pkt. | ||
Vehse, Carlotta | 2008 | 721 Pkt. |
2. | VfL Stade II | NI | 3.056 Pkt. |
Tonn, Ida | 2008 | 711 Pkt. | ||
Müller-Wiefel, Pia | 2007 | 707 Pkt. | ||
Giesegh, Emma | 2008 | 569 Pkt. | ||
Kramer, Anna-Maria | 2008 | 564 Pkt. | ||
Jahnke, Ria Annelen | 2008 | 505 Pkt. |
Männliche Kinder U08 3-Kampf |
Männliche Kinder U08 3-Kampf M07 | 16.06.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Winkelmann, Hendrik | 2009 | NI | VfL Stade | 470 Pkt. |
9,7 | - | 2,85 | - | 11,00 | ||||||||||||||
179 | - | 245 | - | 46 |
2. | Rosan, Bosse | 2009 | NI | VfL Stade | 469 Pkt. |
9,8 | - | 2,57 | - | 14,50 | ||||||||||||||
172 | - | 206 | - | 91 |
3. | Engel, Ole Jonathan | 2009 | NI | VfL Stade | 424 Pkt. |
9,7 | - | 2,52 | - | 11,00 | ||||||||||||||
179 | - | 199 | - | 46 |
Männliche Kinder U08 3-Kampf M06 | 16.06.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Wefer, Thore | 2010 | NI | VfL Stade | 286 Pkt. |
10,9 | - | 2,21 | - | 10,00 | ||||||||||||||
101 | - | 153 | - | 32 |
2. | Deglow, Alex | 2010 | NI | VfL Stade | 233 Pkt. |
11,5 | - | 2,23 | - | 8,50 | ||||||||||||||
67 | - | 156 | - | 10 |
3. | Höper, Eric | 2010 | NI | VfL Stade | 221 Pkt. |
11,0 | - | 2,04 | - | 7,50 | ||||||||||||||
95 | - | 126 | - | 0 |
Bölke, Noah | 2010 | NI | VfL Stade | 0 |
n.a. | - | 2,25 | - | n.a. | ||||||||||||||
- | 159 | - |
Männliche Kinder U08 3-Kampf M05 | 16.06.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Kolster, Joris | 2011 | NI | VfL Stade | 208 Pkt. |
11,5 | - | 1,93 | - | 10,00 | ||||||||||||||
67 | - | 109 | - | 32 |
2. | Celikten, Baran | 2011 | NI | VfL Stade | 90 Pkt. |
14,2 | - | 1,82 | - | 6,00 | ||||||||||||||
0 | - | 90 | - | 0 |
Männliche Kinder U08 3-Kampf | 16.06.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | VfL Stade | NI | 1.882 Pkt. |
Winkelmann, Hendrik | 2009 | 470 Pkt. | ||
Rosan, Bosse | 2009 | 469 Pkt. | ||
Engel, Ole Jonathan | 2009 | 424 Pkt. | ||
Wefer, Thore | 2010 | 286 Pkt. | ||
Deglow, Alex | 2010 | 233 Pkt. |
Weibliche Kinder U08 3-Kampf |
Weibliche Kinder U08 3-Kampf W07 | 16.06.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | von Rönne, Anna | 2009 | NI | VfL Stade | 632 Pkt. |
9,0 | - | 2,84 | - | 7,50 | ||||||||||||||
267 | - | 284 | - | 81 |
2. | Ehlen, Xenia | 2009 | NI | VfL Stade | 457 Pkt. |
10,5 | - | 2,30 | - | 8,50 | ||||||||||||||
152 | - | 203 | - | 102 |
3. | Heeschen, Carolin | 2009 | NI | VfL Stade | 395 Pkt. |
10,9 | - | 2,02 | - | 9,00 | ||||||||||||||
127 | - | 157 | - | 111 |
Weibliche Kinder U08 3-Kampf W06 | 16.06.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Pauli, Greta | 2010 | NI | VfL Stade | 531 Pkt. |
10,1 | - | 2,42 | - | 10,00 | ||||||||||||||
179 | - | 222 | - | 130 |
2. | Scholz, Philine | 2010 | NI | VfL Stade | 487 Pkt. |
10,1 | - | 2,32 | - | 8,50 | ||||||||||||||
179 | - | 206 | - | 102 |
3. | Fitschen, Emma | 2010 | NI | VfL Stade | 317 Pkt. |
10,9 | - | 2,15 | - | 4,50 | ||||||||||||||
127 | - | 179 | - | 11 |
Weibliche Kinder U08 3-Kampf W05 | 16.06.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Engel, Lena | 2011 | NI | VfL Stade | 151 Pkt. |
12,0 | - | 1,56 | - | 4,50 | ||||||||||||||
66 | - | 74 | - | 11 |
Weibliche Kinder U08 3-Kampf W04 | 16.06.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Müller-Wiefel, Ida | 2012 | NI | VfL Stade | 35 Pkt. |
12,7 | - | 1,21 | - | 2,00 | ||||||||||||||
32 | - | 3 | - | 0 |
Weibliche Kinder U08 3-Kampf | 16.06.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | VfL Stade | NI | 2.502 Pkt. |
von Rönne, Anna | 2009 | 632 Pkt. | ||
Pauli, Greta | 2010 | 531 Pkt. | ||
Scholz, Philine | 2010 | 487 Pkt. | ||
Ehlen, Xenia | 2009 | 457 Pkt. | ||
Heeschen, Carolin | 2009 | 395 Pkt. |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | VfL Stade | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Matthias Meier | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wittpenningstr. 1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.6 09 5545 2 33 | 21680 Stade | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
04141-510725 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Handzeitnahme | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Statistik | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 4 | 3 | 75 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 4 | 2 | 50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 6 | 3 | 50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 4 | 4 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 9 | 8 | 88 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 7 | 5 | 71 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Soehnle | Männl. Kinder U12 | 14 | 14 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 10 | 9 | 90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 17 | 16 | 94 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 19 | 18 | 94 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 50 | 44 | 88 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 45 | 39 | 86 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 95 | 83 | 87 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.5.1 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 12 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 8 |
|
Wettkampfleiter | Tel | |
Matthias Meier, s.o. | ||
Verbandsaufsicht | Tel | |
KLV Stade, Johann Schlichtmann, Blaue Str. 7, 21726 Oldendorf | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.5.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/5545 VfL Stade |