VfL Stade
Hallensportfest VfL Stade mit Kreismeisterschaften Kinder U12 und U10
am 25.02.2018 in Stade - Sporthalle Hohenwedel
Ergebnisliste
25.02.2018 / 19:54

Wettkampfübersicht
Jugend M15
Jugend M14
Männliche Jugend U14
Jugend M13
Jugend M12
Männliche Kinder U12
Kinder M11
Kinder M10
Männliche Kinder U10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Jugend W14
Weibliche Jugend U14
Jugend W13
Jugend W12
Weibliche Kinder U12
Kinder W11
Kinder W10
Weibliche Kinder U10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Jugend M15
Hochsprung M15 25.02.2018
Finale
1. Klegräfe, Lukas 2003 NI LGK Nord Stade 1,63 m
2. Clostermann, Nils 2003 NI VFL Stade 1,43 m
3. Miller, Lukas 2003 NI VFL Stade 1,28 m

113 118 123 128 133 138 143 148 153 158 160 163 165
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Klegräfe - - - - - o o o o o xo xxo xxx
2. Clostermann o o o o o xxo xxo xxx
3. Miller o o xo xo xxx

Kugelstoß M15 4 kg 25.02.2018
Finale
1. Klegräfe, Lukas 2003 NI LGK Nord Stade 7,14 m
6,95 6,97 7,09 7,14 - -
2. Miller, Lukas 2003 NI VFL Stade 5,61 m
5,33 5,41 5,39 5,61 - -

35 m Lauf M15 25.02.2018
Finale
1. Klegräfe, Lukas 2003 NI LGK Nord Stade 5,6 sec.
2. Clostermann, Nils 2003 NI VFL Stade 5,6 sec.
3. Miller, Lukas 2003 NI VFL Stade 5,8 sec.

35 m Hürden M15 25.02.2018
Finale
1. Clostermann, Nils 2003 NI VFL Stade 6,9 sec.
2. Miller, Lukas 2003 NI VFL Stade 7,3 sec.

Jugend M14
Hochsprung M14 25.02.2018
Finale
1. Hinsch, Jonas 2004 NI VFL Stade 1,48 m
2. Zastrow, Philipp 2004 NI VFL Stade 1,33 m
3. Wolf, Luis 2004 NI VFL Stade 1,33 m

113 118 123 128 133 138 143 148 153 158
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hinsch - - - - xo o o xxo - xxx
2. Zastrow - - o - o xxx
3. Wolf - o xo o o xxx

Kugelstoß M14 4 kg 25.02.2018
Finale
1. Zastrow, Philipp 2004 NI VFL Stade 9,11 m
7,69 7,91 9,11 7,21 - -
2. Hinsch, Jonas 2004 NI VFL Stade 8,36 m
x 8,36 8,14 8,25 - -
3. Wolf, Luis 2004 NI VFL Stade 5,84 m
5,37 5,84 5,45 4,64 - -

35 m Lauf M14 25.02.2018
Finale
1. Hinsch, Jonas 2004 NI VFL Stade 5,3 sec.

35 m Hürden M14 25.02.2018
Finale
1. Hinsch, Jonas 2004 NI VFL Stade 6,1 sec.

35 m Hürden M14 25.02.2018
1. Zeitvorlauf

35 m Hürden M14 25.02.2018
2. Zeitvorlauf
1. Hinsch, Jonas 2004 NI VFL Stade 6,1 sec. q

Männliche Jugend U14
Rundenstaffel MJ U14 25.02.2018
Finale
1. VFL Stade I NI 1:07,4 min.
Vehse, Jonathan 2006; von Minden, Malte 2006
Celikten, Berat 2006; Pauli, Bennett 2005

Jugend M13
Hochsprung M13 25.02.2018
Finale
1. Pauli, Bennett 2005 NI VFL Stade 1,23 m

103 108 113 118 123 128
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Pauli o - o o xxo xxx

Kugelstoß M13 3 kg 25.02.2018
Finale
1. Pauli, Bennett 2005 NI VFL Stade 8,38 m
7,80 8,38 8,13 8,19 8,24 7,90

35 m Lauf M13 25.02.2018
Finale
1. Pauli, Bennett 2005 NI VFL Stade 5,9 sec.
2. Heinsohn, Lars 2005 NI LGK Nord Stade 7,1 sec.

35 m Hürden M13 25.02.2018
Finale
1. Pauli, Bennett 2005 NI VFL Stade 7,2 sec.

Jugend M12
Hochsprung M12 25.02.2018
Finale
1. von Minden, Malte 2006 NI VFL Stade 1,23 m
2. Vehse, Jonathan 2006 NI VFL Stade 1,13 m

103 108 113 118 123 128
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. von Minden o - o o o xxx
2. Vehse o o o xxx

Kugelstoß M12 3 kg 25.02.2018
Finale
1. Celikten, Berat 2006 NI VFL Stade 5,87 m
5,31 5,01 5,87 x 5,45 4,21
2. Vehse, Jonathan 2006 NI VFL Stade 5,77 m
5,40 5,48 5,77 4,89 5,21 5,56
3. von Minden, Malte 2006 NI VFL Stade 5,36 m
4,73 5,36 4,47 4,48 5,31 5,13

35 m Lauf M12 25.02.2018
Finale
1. von Minden, Malte 2006 NI VFL Stade 6,2 sec.
2. Vehse, Jonathan 2006 NI VFL Stade 6,7 sec.
3. Celikten, Berat 2006 NI VFL Stade 7,2 sec.

35 m Hürden M12 25.02.2018
Finale
1. von Minden, Malte 2006 NI VFL Stade 7,4 sec.
2. Vehse, Jonathan 2006 NI VFL Stade 8,3 sec.

Männliche Kinder U12
Rundenstaffel MK U12 25.02.2018
Finale
1. VFL Stade I NI 1:05,9 min.
Scholz, Fritz 2008; Quadt, Felipe 2008
Karaschin, Mathis 2007; Kleenlof, Lius 2007
2. TuS Harsefeld I NI 1:12,2 min.
Behre, Lukas 2010; Deppe, Tom 2011
Wildebrandt, Jannis 2007; Deppe, Nik 2008

Kinder M11
Hochsprung M11 25.02.2018
Finale
1. Kleenlof, Lius 2007 NI VFL Stade 1,28 m
2. Karaschin, Mathis 2007 NI VFL Stade 1,18 m

093 098 103 108 113 118 123 128 133
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kleenlof o o o o o o o xxo xxx
2. Karaschin o o xo o xo xxo xxx

35 m Lauf M11 25.02.2018
Finale
1. Kleenlof, Lius 2007 NI VFL Stade 6,2 sec.
2. Karaschin, Mathis 2007 NI VFL Stade 6,3 sec.
3. Fitschen, Johann 2007 NI VFL Stade 6,4 sec.
4. Wildebrandt, Jannis 2007 NI TuS Harsefeld 7,2 sec.

Rundenlauf M11 25.02.2018
Finale
1. Karaschin, Mathis 2007 NI VFL Stade 54,0 sec.
2. Kleenlof, Lius 2007 NI VFL Stade 54,1 sec.
3. Fitschen, Johann 2007 NI VFL Stade 58,3 sec.
4. Wildebrandt, Jannis 2007 NI TuS Harsefeld 1:01,7 min.

Kinder M10
Hochsprung M10 25.02.2018
Finale
1. Scholz, Fritz 2008 NI VFL Stade 1,08 m
2. Quadt, Felipe 2008 NI VFL Stade 1,03 m
3. Deppe, Nik 2008 NI TuS Harsefeld 0,98 m

093 098 103 108 113
----- ----- ----- ----- -----
1. Scholz o o xo o xxx
2. Quadt xo o xxo xxx
3. Deppe xo xxo xxx

Rundenlauf M10 25.02.2018
Finale
1. Scholz, Fritz 2008 NI VFL Stade 53,4 sec.
2. Deppe, Nik 2008 NI TuS Harsefeld 56,7 sec.
3. Quadt, Felipe 2008 NI VFL Stade 56,8 sec.

35 m Lauf M10 25.02.2018
Finale
1. Scholz, Fritz 2008 NI VFL Stade 6,3 sec.
2. Quadt, Felipe 2008 NI VFL Stade 6,4 sec.
3. Deppe, Nik 2008 NI TuS Harsefeld 6,5 sec.

Männliche Kinder U10
Rundenstaffel MK U10 25.02.2018
Finale
1. VFL Stade I NI 1:12,6 min.
Brückner, Linus 2009; Kindermann, Lennard 2010
Schimkatis, Noah 2009; Lemke, Jonas 2009
2. VFL Stade II NI 1:13,9 min.
Bölke, Noah 2010; Reich, Maxim 2010
Sehmisch, Kenny 2009; Frank, Malik 2009
3. LGK Nord Stade I NI 1:20,6 min.
Meyer, Friedrich 2009; Zimmer, Elias 2010
Reinecke, Lühr 2010; Sargsyan, John Hovik 2010
4. GS Fredenbeck I NI 1:35,4 min.
Tietjen, Tom Jonas 2011; Döring, Domenik 2010
Keusch, Luis 2011; Straib, Anton 2011

Kinder M09
35 m Lauf M 9 25.02.2018
Finale
1. Lemke, Jonas 2009 NI VFL Stade 6,1 sec.
2. Meyer, Friedrich 2009 NI LGK Nord Stade 6,5 sec.
3. Frank, Malik 2009 NI VFL Stade 6,5 sec.
4. Schimkatis, Noah 2009 NI VFL Stade 6,6 sec.
5. Brückner, Linus 2009 NI VFL Stade 6,7 sec.

Rundenlauf M 9 25.02.2018
1. Zeitlauf
1. Lemke, Jonas 2009 NI VFL Stade 39,5 sec.
2. Frank, Malik 2009 NI VFL Stade 40,1 sec.
3. Petersen, Christoph 2009 NI VFL Stade 41,4 sec.
4. Jacobs, Sverre 2009 NI VFL Stade 42,1 sec.
5. Schröder, Niklas 2009 NI VfL Horneburg 44,4 sec.

Rundenlauf M 9 25.02.2018
2. Zeitlauf
1. Meyer, Friedrich 2009 NI LGK Nord Stade 38,1 sec.
2. Brückner, Linus 2009 NI VFL Stade 38,5 sec.
3. Schimkatis, Noah 2009 NI VFL Stade 39,4 sec.
4. Sehmisch, Kenny 2009 NI VFL Stade 41,0 sec.
5. Petersen, Ole-Christian 2009 NI VFL Stade 42,1 sec.

Rundenlauf M 9 25.02.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Meyer, Friedrich 2009 NI LGK Nord Stade 38,1 sec.
2. Brückner, Linus 2009 NI VFL Stade 38,5 sec.
3. Schimkatis, Noah 2009 NI VFL Stade 39,4 sec.
4. Lemke, Jonas 2009 NI VFL Stade 39,5 sec.
5. Frank, Malik 2009 NI VFL Stade 40,1 sec.
6. Sehmisch, Kenny 2009 NI VFL Stade 41,0 sec.
7. Petersen, Christoph 2009 NI VFL Stade 41,4 sec.
8. Petersen, Ole-Christian 2009 NI VFL Stade 42,1 sec.
8. Jacobs, Sverre 2009 NI VFL Stade 42,1 sec.
10. Schröder, Niklas 2009 NI VfL Horneburg 44,4 sec.

35 m Lauf M 9 25.02.2018
1. Zeitvorlauf
1. Brückner, Linus 2009 NI VFL Stade 6,6 sec. q
2. Sehmisch, Kenny 2009 NI VFL Stade 6,7 sec.
3. Petersen, Christoph 2009 NI VFL Stade 6,9 sec.

35 m Lauf M 9 25.02.2018
2. Zeitvorlauf
1. Meyer, Friedrich 2009 NI LGK Nord Stade 6,7 sec. q
2. Petersen, Ole-Christian 2009 NI VFL Stade 7,0 sec.
3. Jacobs, Sverre 2009 NI VFL Stade 7,0 sec.
4. Schröder, Niklas 2009 NI VfL Horneburg 7,5 sec.

35 m Lauf M 9 25.02.2018
3. Zeitvorlauf
1. Lemke, Jonas 2009 NI VFL Stade 6,4 sec. q
2. Schimkatis, Noah 2009 NI VFL Stade 6,5 sec. q
3. Frank, Malik 2009 NI VFL Stade 6,6 sec. q

35 m Lauf M 9 25.02.2018
4. Zeitvorlauf
Sehmisch, Kenny 2009 NI VFL Stade ab.

Kinder M08 u.j.
35 m Lauf M 8 25.02.2018
Finale
1. Bölke, Noah 2010 NI VFL Stade 6,4 sec.
2. Kindermann, Lennard 2010 NI VFL Stade 6,6 sec.
3. Behre, Lukas 2010 NI TuS Harsefeld 6,7 sec.
4. Reich, Maxim 2010 NI VFL Stade 6,8 sec.
5. Deppe, Tom 2011 NI TuS Harsefeld 6,9 sec.

Rundenlauf M 8 25.02.2018
1. Zeitlauf
1. Rottwinkel, Jannek 2011 NI VFL Stade 46,7 sec.
2. Duczmal, August 2011 NI VFL Stade 47,4 sec.
3. Wolff, Peer 2012 NI VFL Stade 50,4 sec.
4. Vehse, Casper 2012 NI VFL Stade 52,0 sec.
5. Celikten, Baran 2011 NI VFL Stade 55,7 sec.
6. Peyke, Jannes 2012 NI VFL Stade 56,4 sec.
7. Isebarn, Brian 2012 NI VFL Stade 1:01,5 min.
8. Wolff, Jakob 2012 NI VFL Stade 1:06,9 min.

Rundenlauf M 8 25.02.2018
2. Zeitlauf
1. Behre, Lukas 2010 NI TuS Harsefeld 37,8 sec.
2. Kindermann, Lennard 2010 NI VFL Stade 38,6 sec.
3. Zimmer, Elias 2010 NI LGK Nord Stade 42,9 sec.
4. Hoeper, Eric 2010 NI VFL Stade 43,1 sec.
5. Berg, Anton 2010 NI VFL Stade 44,5 sec.
6. Damerow, Thore 2010 NI VFL Stade 49,7 sec.
7. Döring, Domenik 2010 NI GS Fredenbeck 50,4 sec.

Rundenlauf M 8 25.02.2018
3. Zeitlauf
1. Frank, Elias 2011 NI VFL Stade 42,0 sec.
2. Brückner, Niclas 2011 NI VFL Stade 44,9 sec.
3. Berner, Ole 2011 NI VFL Stade 45,3 sec.
4. de Fries, Maximilian 2011 NI VFL Stade 46,8 sec.
5. Keusch, Luis 2011 NI GS Fredenbeck 51,4 sec.
6. Leifried, Lias 2011 NI VFL Stade 51,5 sec.

Rundenlauf M 8 25.02.2018
4. Zeitlauf
1. Bölke, Noah 2010 NI VFL Stade 39,8 sec.
2. Brunckhorst, Bjarne 2010 NI TuS Harsefeld 40,0 sec.
3. Reich, Maxim 2010 NI VFL Stade 40,2 sec.
4. Sargsyan, John Hovik 2010 NI LGK Nord Stade 43,1 sec.
5. Seeliger, Etienne 2010 NI VFL Stade 44,7 sec.
6. Sargsyan, Sam Louis 2012 NI LGK Nord Stade 50,8 sec.

Rundenlauf M 8 25.02.2018
5. Zeitlauf
1. Deppe, Tom 2011 NI TuS Harsefeld 41,5 sec.
2. Dib, Mohamed 2011 NI VFL Stade 43,4 sec.
3. Reinecke, Lühr 2010 NI LGK Nord Stade 43,8 sec.
4. Tietjen, Tom Jonas 2011 NI GS Fredenbeck 47,1 sec.
5. Heinsohn, Bent 2011 NI VFL Stade 50,6 sec.

Rundenlauf M 8 25.02.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Behre, Lukas 2010 NI TuS Harsefeld 37,8 sec.
2. Kindermann, Lennard 2010 NI VFL Stade 38,6 sec.
3. Bölke, Noah 2010 NI VFL Stade 39,8 sec.
4. Brunckhorst, Bjarne 2010 NI TuS Harsefeld 40,0 sec.
5. Reich, Maxim 2010 NI VFL Stade 40,2 sec.
6. Deppe, Tom 2011 NI TuS Harsefeld 41,5 sec.
7. Frank, Elias 2011 NI VFL Stade 42,0 sec.
8. Zimmer, Elias 2010 NI LGK Nord Stade 42,9 sec.
9. Hoeper, Eric 2010 NI VFL Stade 43,1 sec.
9. Sargsyan, John Hovik 2010 NI LGK Nord Stade 43,1 sec.
11. Dib, Mohamed 2011 NI VFL Stade 43,4 sec.
12. Reinecke, Lühr 2010 NI LGK Nord Stade 43,8 sec.
13. Berg, Anton 2010 NI VFL Stade 44,5 sec.
14. Seeliger, Etienne 2010 NI VFL Stade 44,7 sec.
15. Brückner, Niclas 2011 NI VFL Stade 44,9 sec.
16. Berner, Ole 2011 NI VFL Stade 45,3 sec.
17. Rottwinkel, Jannek 2011 NI VFL Stade 46,7 sec.
18. de Fries, Maximilian 2011 NI VFL Stade 46,8 sec.
19. Tietjen, Tom Jonas 2011 NI GS Fredenbeck 47,1 sec.
20. Duczmal, August 2011 NI VFL Stade 47,4 sec.
21. Damerow, Thore 2010 NI VFL Stade 49,7 sec.
22. Wolff, Peer 2012 NI VFL Stade 50,4 sec.
22. Döring, Domenik 2010 NI GS Fredenbeck 50,4 sec.
24. Heinsohn, Bent 2011 NI VFL Stade 50,6 sec.
25. Sargsyan, Sam Louis 2012 NI LGK Nord Stade 50,8 sec.
26. Keusch, Luis 2011 NI GS Fredenbeck 51,4 sec.
27. Leifried, Lias 2011 NI VFL Stade 51,5 sec.
28. Vehse, Casper 2012 NI VFL Stade 52,0 sec.
29. Celikten, Baran 2011 NI VFL Stade 55,7 sec.
30. Peyke, Jannes 2012 NI VFL Stade 56,4 sec.
31. Isebarn, Brian 2012 NI VFL Stade 1:01,5 min.
32. Wolff, Jakob 2012 NI VFL Stade 1:06,9 min.

35 m Lauf M 8 25.02.2018
1. Zeitvorlauf
1. Bölke, Noah 2010 NI VFL Stade 6,6 sec. q
2. Behre, Lukas 2010 NI TuS Harsefeld 6,8 sec. q
3. Reich, Maxim 2010 NI VFL Stade 7,1 sec. q
4. Berg, Anton 2010 NI VFL Stade 7,3 sec.
5. Sargsyan, John Hovik 2010 NI LGK Nord Stade 7,4 sec.

35 m Lauf M 8 25.02.2018
2. Zeitvorlauf
1. Frank, Elias 2011 NI VFL Stade 7,2 sec.
2. Duczmal, August 2011 NI VFL Stade 7,6 sec.
3. Tietjen, Tom Jonas 2011 NI GS Fredenbeck 7,8 sec.
4. Sargsyan, Sam Louis 2012 NI LGK Nord Stade 8,6 sec.
5. Heinsohn, Bent 2011 NI VFL Stade 8,7 sec.

35 m Lauf M 8 25.02.2018
3. Zeitvorlauf
1. Wolff, Peer 2012 NI VFL Stade 8,0 sec.
2. Vehse, Casper 2012 NI VFL Stade 8,4 sec.
3. Peyke, Jannes 2012 NI VFL Stade 8,8 sec.
4. Isebarn, Brian 2012 NI VFL Stade 9,3 sec.
5. Wolff, Jakob 2012 NI VFL Stade 11,6 sec.

35 m Lauf M 8 25.02.2018
4. Zeitvorlauf
1. Kindermann, Lennard 2010 NI VFL Stade 6,8 sec. q
2. Brunckhorst, Bjarne 2010 NI TuS Harsefeld 7,1 sec.
3. Döring, Domenik 2010 NI GS Fredenbeck 7,5 sec.

35 m Lauf M 8 25.02.2018
5. Zeitvorlauf
1. Hoeper, Eric 2010 NI VFL Stade 7,2 sec.
2. Damerow, Thore 2010 NI VFL Stade 7,9 sec.

35 m Lauf M 8 25.02.2018
6. Zeitvorlauf
1. Dib, Mohamed 2011 NI VFL Stade 7,5 sec.
2. de Fries, Maximilian 2011 NI VFL Stade 8,0 sec.
3. Keusch, Luis 2011 NI GS Fredenbeck 8,2 sec.
4. Leifried, Lias 2011 NI VFL Stade 10,2 sec.

35 m Lauf M 8 25.02.2018
7. Zeitvorlauf
1. Deppe, Tom 2011 NI TuS Harsefeld 6,9 sec. q
2. Rottwinkel, Jannek 2011 NI VFL Stade 7,3 sec.
3. Brückner, Niclas 2011 NI VFL Stade 7,6 sec.
4. Berner, Ole 2011 NI VFL Stade 7,7 sec.

35 m Lauf M 8 25.02.2018
8. Zeitvorlauf
1. Zimmer, Elias 2010 NI LGK Nord Stade 7,2 sec.
2. Reinecke, Lühr 2010 NI LGK Nord Stade 7,7 sec.
3. Seeliger, Etienne 2010 NI VFL Stade 7,7 sec.
4. Celikten, Baran 2011 NI VFL Stade 9,3 sec.

Weibliche Jugend U16
Rundenstaffel WJ U16 25.02.2018
Finale
1. LGK Nord Stade I NI 1:01,1 min.
Maaß, Milena 2006; Müller-Stosch, Annik 2006
Biber, Marlen 2006; Zacher, Merle 2003

Jugend W15
Hochsprung W15 25.02.2018
Finale
1. Rieper, Henrike 2003 NI LGK Nord Stade 1,60 m
2. Hagenah, Lena 2003 NI VFL Stade 1,48 m
3. Miller, Laura 2003 NI VFL Stade 1,38 m
4. Zacher, Merle 2003 NI LGK Nord Stade 1,33 m

113 118 123 128 133 138 143 148 153 158 160 168 173 178 183 188 193 198 203
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rieper - - - - - - o o o - o - - - - - - - -
2. Hagenah - - - - - xo xo xxo xxx
3. Miller - - - o o o xxx
4. Zacher - - o o xo xxx

Kugelstoß W15 3 kg 25.02.2018
Finale
1. Rieper, Henrike 2003 NI LGK Nord Stade 10,05 m
9,29 9,85 9,09 10,05 - -
2. Hagenah, Lena 2003 NI VFL Stade 8,40 m
8,37 7,72 7,68 8,40 - -
3. Miller, Laura 2003 NI VFL Stade 8,37 m
7,71 7,55 7,44 8,37 - -
4. Zacher, Merle 2003 NI LGK Nord Stade 7,72 m
6,88 7,72 7,38 7,21 - -

35 m Lauf W15 25.02.2018
Finale
1. Hagenah, Lena 2003 NI VFL Stade 5,6 sec.
2. Miller, Laura 2003 NI VFL Stade 5,9 sec.
3. Zacher, Merle 2003 NI LGK Nord Stade 6,0 sec.

35 m Hürden W15 25.02.2018
Finale
1. Hagenah, Lena 2003 NI VFL Stade 6,0 sec.
2. Miller, Laura 2003 NI VFL Stade 6,3 sec.
3. Zacher, Merle 2003 NI LGK Nord Stade 6,7 sec.

Jugend W14
Hochsprung W14 25.02.2018
Finale
1. Meyer, Caja-Leena 2004 NI VFL Stade 1,33 m
2. Weißer, Greta 2004 NI VFL Stade 1,28 m

113 118 123 128 133 138
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Meyer o o o o o xxx
2. Weißer - - o o xxx

Kugelstoß W14 3 kg 25.02.2018
Finale
1. Weißer, Greta 2004 NI VFL Stade 6,69 m
6,28 6,41 6,69 6,19 - -
2. Meyer, Caja-Leena 2004 NI VFL Stade 6,59 m
5,88 6,59 5,39 6,22 - -

35 m Lauf W14 25.02.2018
Finale
1. Meyer, Caja-Leena 2004 NI VFL Stade 5,8 sec.
2. Weißer, Greta 2004 NI VFL Stade 5,9 sec.

35 m Hürden W14 25.02.2018
Finale
1. Meyer, Caja-Leena 2004 NI VFL Stade 7,3 sec.
Weißer, Greta 2004 NI VFL Stade aufg.

Weibliche Jugend U14
Rundenstaffel WJ U14 25.02.2018
Finale
1. VFL Stade I NI 58,4 sec.
Amofa, Bernice 2005; Bartz, Mayleen 2005
Schmidt, Merle 2005; Hagenah, Hannah 2005
2. VFL Stade II NI 1:02,9 min.
Milioto, Mia 2006; Arlt, Kayla 2005
Wahlen, Jodie 2005; Reinecker, Luzia 2005
3. TuS Harsefeld I NI 1:03,5 min.
Hildebrand, Janna 2005; Wollert, Sophie 2005
Meier-Oetjen, Kristina 2005; Ropers, Anna 2005

Jugend W13
Hochsprung W13 25.02.2018
Finale
1. Schmidt, Merle 2005 NI VFL Stade 1,48 m
2. Amofa, Bernice 2005 NI VFL Stade 1,43 m
3. Bartz, Mayleen 2005 NI VFL Stade 1,38 m
4. Ropers, Anna 2005 NI TuS Harsefeld 1,38 m
5. Wahlen, Jodie 2005 NI VFL Stade 1,33 m
6. Ahrens, Beke 2005 NI VFL Stade 1,28 m
7. Meier-Oetjen, Kristina 2005 NI TuS Harsefeld 1,23 m
8. Hagenah, Hannah 2005 NI VFL Stade 1,18 m
9. Arlt, Kayla 2005 NI VFL Stade 1,18 m
10. Wollert, Sophie 2005 NI TuS Harsefeld 1,18 m
11. Reinecker, Luzia 2005 NI VFL Stade 1,18 m
12. Hildebrand, Janna 2005 NI TuS Harsefeld 1,13 m

103 108 113 118 123 128 133 138 143 148 151
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schmidt - - - - o o xo xxo xo xo xxx
2. Amofa - - - - o o o o xo xxx
3. Bartz - - - - o o o o xxx
4. Ropers - - - o o xo xxo xo xxx
5. Wahlen - - - o o xxo xxo xxx
6. Ahrens - - o o o o xxx
7. Meier-Oetjen - o o o xxo xxx
8. Hagenah - - - o xxx
9. Arlt - - xo o xxx
10. Wollert - o o xo xxx
11. Reinecker - o xo xo xxx
12. Hildebrand o o xxo xxx

Kugelstoß W13 3 kg 25.02.2018
Finale
1. Ropers, Anna 2005 NI TuS Harsefeld 7,95 m
7,95 5,16 5,25 6,05 - -
2. Ahrens, Beke 2005 NI VFL Stade 7,72 m
7,68 7,30 7,72 5,68 - -
3. Schmidt, Merle 2005 NI VFL Stade 7,56 m
6,52 7,56 6,82 6,89 - -
4. Bartz, Mayleen 2005 NI VFL Stade 6,65 m
6,23 6,48 6,65 6,25 - -
5. Wahlen, Jodie 2005 NI VFL Stade 6,32 m
6,32 5,71 5,65 5,67 - -
6. Amofa, Bernice 2005 NI VFL Stade 6,29 m
5,48 5,83 5,39 6,29 - -
7. Arlt, Kayla 2005 NI VFL Stade 6,13 m
6,13 5,57 5,40 x - -
8. Hagenah, Hannah 2005 NI VFL Stade 6,02 m
4,97 5,99 6,02 5,76 - -
9. Hildebrand, Janna 2005 NI TuS Harsefeld 5,67 m
5,30 5,67 x 5,38 - -
10. Reinecker, Luzia 2005 NI VFL Stade 5,41 m
5,41 5,36 5,33 5,32 - -
11. Meier-Oetjen, Kristina 2005 NI TuS Harsefeld 5,37 m
4,51 5,26 4,38 5,37 - -
12. Wollert, Sophie 2005 NI TuS Harsefeld 5,18 m
5,01 4,88 4,97 5,18 - -
13. Eygun, Selin 2005 NI VFL Stade 4,71 m
4,56 4,36 4,71 4,43 - -

35 m Lauf W13 25.02.2018
Finale
1. Amofa, Bernice 2005 NI VFL Stade 5,4 sec.
2. Schmidt, Merle 2005 NI VFL Stade 5,5 sec.
3. Bartz, Mayleen 2005 NI VFL Stade 5,5 sec.
4. Ropers, Anna 2005 NI TuS Harsefeld 5,7 sec.
5. Ahrens, Beke 2005 NI VFL Stade 5,8 sec.

35 m Hürden W13 25.02.2018
Finale
1. Bartz, Mayleen 2005 NI VFL Stade 6,3 sec.
2. Schmidt, Merle 2005 NI VFL Stade 6,4 sec.
3. Ahrens, Beke 2005 NI VFL Stade 6,5 sec.

35 m Hürden W13 25.02.2018
1. Zeitvorlauf
1. Amofa, Bernice 2005 NI VFL Stade 6,6 sec.
2. Arlt, Kayla 2005 NI VFL Stade 8,6 sec.
Reinecker, Luzia 2005 NI VFL Stade aufg.

35 m Lauf W13 25.02.2018
1. Zeitvorlauf
1. Amofa, Bernice 2005 NI VFL Stade 5,4 sec. q
2. Bartz, Mayleen 2005 NI VFL Stade 5,5 sec. q
3. Hagenah, Hannah 2005 NI VFL Stade 5,9 sec.
4. Reinecker, Luzia 2005 NI VFL Stade 6,1 sec.

35 m Hürden W13 25.02.2018
2. Zeitvorlauf
1. Schmidt, Merle 2005 NI VFL Stade 6,5 sec. q
2. Wahlen, Jodie 2005 NI VFL Stade 7,5 sec.
3. Meier-Oetjen, Kristina 2005 NI TuS Harsefeld 7,6 sec.

35 m Lauf W13 25.02.2018
2. Zeitvorlauf
1. Schmidt, Merle 2005 NI VFL Stade 5,7 sec. q
2. Ahrens, Beke 2005 NI VFL Stade 5,8 sec. q
3. Wahlen, Jodie 2005 NI VFL Stade 5,9 sec.
4. Arlt, Kayla 2005 NI VFL Stade 6,3 sec.
5. Eygun, Selin 2005 NI VFL Stade 6,6 sec.

35 m Lauf W13 25.02.2018
3. Zeitvorlauf
1. Ropers, Anna 2005 NI TuS Harsefeld 5,8 sec. q
2. Meier-Oetjen, Kristina 2005 NI TuS Harsefeld 5,9 sec.
3. Hildebrand, Janna 2005 NI TuS Harsefeld 6,0 sec.
4. Wollert, Sophie 2005 NI TuS Harsefeld 6,2 sec.

35 m Hürden W13 25.02.2018
3. Zeitvorlauf
1. Ropers, Anna 2005 NI TuS Harsefeld 6,9 sec.
2. Eygun, Selin 2005 NI VFL Stade 8,2 sec.
3. Hildebrand, Janna 2005 NI TuS Harsefeld 8,3 sec.

35 m Hürden W13 25.02.2018
4. Zeitvorlauf
1. Bartz, Mayleen 2005 NI VFL Stade 6,3 sec. q
2. Ahrens, Beke 2005 NI VFL Stade 6,4 sec. q

Jugend W12
Hochsprung W12 25.02.2018
Finale
1. Milioto, Mia 2006 NI VFL Stade 1,33 m
2. Maaß, Milena 2006 NI LGK Nord Stade 1,28 m
3. Müller-Stosch, Annik 2006 NI LGK Nord Stade 1,23 m
4. Andresen, Jule 2006 NI VFL Stade 1,13 m
4. Biber, Marlen 2006 NI LGK Nord Stade 1,13 m

103 108 113 118 123 128 133 138
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Milioto - - - - xxo xo o xxx
2. Maaß o o o o o xo xxx
3. Müller-Stosch o o o o xo xxx
4. Andresen o o xo xxx
4. Biber o o xo xxx

Kugelstoß W12 3 kg 25.02.2018
Finale
1. Müller-Stosch, Annik 2006 NI LGK Nord Stade 5,86 m
5,86 5,39 4,70 5,11 - -
2. Ahrens, Svea 2006 NI VFL Stade 5,75 m
5,43 4,17 4,36 5,75 - -
3. Maaß, Milena 2006 NI LGK Nord Stade 5,56 m
4,99 5,38 5,56 5,51 - -
4. Milioto, Mia 2006 NI VFL Stade 4,83 m
4,55 4,33 4,68 4,83 - -
5. Biber, Marlen 2006 NI LGK Nord Stade 4,73 m
4,73 4,19 4,36 4,42 - -
6. Andresen, Jule 2006 NI VFL Stade 4,58 m
4,39 x 4,58 4,46 - -

35 m Lauf W12 25.02.2018
Finale
1. Müller-Stosch, Annik 2006 NI LGK Nord Stade 5,6 sec.
2. Maaß, Milena 2006 NI LGK Nord Stade 5,7 sec.
3. Milioto, Mia 2006 NI VFL Stade 5,8 sec.
4. Biber, Marlen 2006 NI LGK Nord Stade 6,2 sec.
5. Andresen, Jule 2006 NI VFL Stade 6,3 sec.

35 m Hürden W12 25.02.2018
Finale
1. Müller-Stosch, Annik 2006 NI LGK Nord Stade 7,1 sec.
2. Maaß, Milena 2006 NI LGK Nord Stade 7,2 sec.

Weibliche Kinder U12
Rundenstaffel WK U12 25.02.2018
Finale
1. VFL Stade I NI 1:04,9 min.
Mayet, Anna Juli 2007; Ehrigsen, Amelie 2007
Cegan, Carla 2008; Tonn, Ida 2008
2. VFL Stade II NI 1:09,5 min.
Branke, Greta 2008; Schmidt, Hanne 2008
Hase, Lena 2007; Vehse, Carlotta 2008
3. LGK Nord Stade I NI 1:10,3 min.
Necke, Lina 2008; Matthe, Alia 2007
Sievers, Helene 2007; Meyer, Emma 2007
4. TuS Harsefeld I NI 1:10,6 min.
Trademann, Leni 2008; Novak, Cajsa 2010
Schittek, Merle 2008; Keck, Mia 2007

Kinder W11
Hochsprung W11 25.02.2018
Finale
1. Meyer, Emma 2007 NI LGK Nord Stade 1,13 m
2. Matthe, Alia 2007 NI LGK Nord Stade 1,13 m
3. Keck, Mia 2007 NI TuS Harsefeld 1,03 m
4. Sievers, Helene 2007 NI LGK Nord Stade 1,03 m
5. Hase, Lena 2007 NI VFL Stade 0,98 m
6. Müller-Wiefel, Pia 2007 NI VFL Stade 0,98 m
7. Rachow, Inja 2007 NI VFL Stade 0,93 m
Ehrigsen, Amelie 2007 NI VFL Stade o.g.V.

093 098 103 108 113 118
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Meyer o o o o o xxx
2. Matthe o o xo o o xxx
3. Keck o o o xxx
4. Sievers o o xo xxx
5. Hase xxo o xxx
6. Müller-Wiefel o xo xxx
7. Rachow xxo xxx
Ehrigsen xxx

35 m Lauf W11 25.02.2018
Finale
1. Mayet, Anna Juli 2007 NI VFL Stade 5,6 sec.
2. Ehrigsen, Amelie 2007 NI VFL Stade 5,8 sec.
3. Matthe, Alia 2007 NI LGK Nord Stade 5,8 sec.
4. Keck, Mia 2007 NI TuS Harsefeld 5,9 sec.
5. Hase, Lena 2007 NI VFL Stade 6,0 sec.

Rundenlauf W11 25.02.2018
1. Zeitlauf
1. Ehrigsen, Amelie 2007 NI VFL Stade 54,2 sec.
2. Müller-Wiefel, Pia 2007 NI VFL Stade 56,0 sec.
3. Hase, Lena 2007 NI VFL Stade 57,9 sec.
4. Sievers, Helene 2007 NI LGK Nord Stade 1:00,0 min.
5. Alhussein, Birivan 2007 NI VFL Stade 1:04,5 min.

Rundenlauf W11 25.02.2018
2. Zeitlauf
1. Mayet, Anna Juli 2007 NI VFL Stade 53,5 sec.
2. Keck, Mia 2007 NI TuS Harsefeld 53,8 sec.
3. Meyer, Emma 2007 NI LGK Nord Stade 53,9 sec.
4. Matthe, Alia 2007 NI LGK Nord Stade 57,3 sec.
5. Makareinis, Hanna 2007 NI VFL Stade 1:00,9 min.
Rachow, Inja 2007 NI VFL Stade aufg.

Rundenlauf W11 25.02.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Mayet, Anna Juli 2007 NI VFL Stade 53,5 sec.
2. Keck, Mia 2007 NI TuS Harsefeld 53,8 sec.
3. Meyer, Emma 2007 NI LGK Nord Stade 53,9 sec.
4. Ehrigsen, Amelie 2007 NI VFL Stade 54,2 sec.
5. Müller-Wiefel, Pia 2007 NI VFL Stade 56,0 sec.
6. Matthe, Alia 2007 NI LGK Nord Stade 57,3 sec.
7. Hase, Lena 2007 NI VFL Stade 57,9 sec.
8. Sievers, Helene 2007 NI LGK Nord Stade 1:00,0 min.
9. Makareinis, Hanna 2007 NI VFL Stade 1:00,9 min.
10. Alhussein, Birivan 2007 NI VFL Stade 1:04,5 min.
Rachow, Inja 2007 NI VFL Stade aufg.

35 m Lauf W11 25.02.2018
1. Zeitvorlauf
1. Keck, Mia 2007 NI TuS Harsefeld 6,0 sec. q
2. Hase, Lena 2007 NI VFL Stade 6,2 sec. q
3. Matthe, Alia 2007 NI LGK Nord Stade 6,2 sec. q
4. Sievers, Helene 2007 NI LGK Nord Stade 6,5 sec.
5. Alhussein, Birivan 2007 NI VFL Stade 6,6 sec.

35 m Lauf W11 25.02.2018
2. Zeitvorlauf
1. Ehrigsen, Amelie 2007 NI VFL Stade 6,0 sec. q
2. Meyer, Emma 2007 NI LGK Nord Stade 6,3 sec.
3. Müller-Wiefel, Pia 2007 NI VFL Stade 6,5 sec.
4. Makareinis, Hanna 2007 NI VFL Stade 6,6 sec.

35 m Lauf W11 25.02.2018
3. Zeitvorlauf
1. Mayet, Anna Juli 2007 NI VFL Stade 5,6 sec. q
2. Rachow, Inja 2007 NI VFL Stade 6,7 sec.

Kinder W10
Hochsprung W10 25.02.2018
Finale
1. Tonn, Ida 2008 NI VFL Stade 0,98 m
1. Trademann, Leni 2008 NI TuS Harsefeld 0,98 m
3. Vehse, Carlotta 2008 NI VFL Stade 0,98 m
4. Necke, Lina 2008 NI LGK Nord Stade 0,98 m
5. Schmidt, Hanne 2008 NI VFL Stade 0,98 m
Cegan, Carla 2008 NI VFL Stade o.g.V.
Schittek, Merle 2008 NI TuS Harsefeld o.g.V.
Branke, Greta 2008 NI VFL Stade o.g.V.

093 098 103
----- ----- -----
1. Tonn o o xxx
1. Trademann o o xxx
3. Vehse xo o xxx
4. Necke o xo xxx
5. Schmidt xxo xo xxx
Cegan xxx
Schittek xxx
Branke xxx

35 m Lauf W10 25.02.2018
Finale
1. Necke, Lina 2008 NI LGK Nord Stade 6,2 sec.
1. Trademann, Leni 2008 NI TuS Harsefeld 6,2 sec.
3. Branke, Greta 2008 NI VFL Stade 6,4 sec.
4. Cegan, Carla 2008 NI VFL Stade 6,4 sec.
5. Tonn, Ida 2008 NI VFL Stade 6,5 sec.

Rundenlauf W10 25.02.2018
1. Zeitlauf
1. Tonn, Ida 2008 NI VFL Stade 55,6 sec.
2. Trademann, Leni 2008 NI TuS Harsefeld 56,0 sec.
3. Vehse, Carlotta 2008 NI VFL Stade 57,3 sec.
4. Necke, Lina 2008 NI LGK Nord Stade 57,6 sec.

Rundenlauf W10 25.02.2018
2. Zeitlauf
1. Cegan, Carla 2008 NI VFL Stade 56,4 sec.
2. Branke, Greta 2008 NI VFL Stade 57,2 sec.
3. Schmidt, Hanne 2008 NI VFL Stade 59,1 sec.
4. Schittek, Merle 2008 NI TuS Harsefeld 59,5 sec.
5. Gehring, Paula 2008 NI VFL Stade 1:06,9 min.
6. Wiedergold, Milena 2008 NI VFL Stade 1:10,9 min.

Rundenlauf W10 25.02.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Tonn, Ida 2008 NI VFL Stade 55,6 sec.
2. Trademann, Leni 2008 NI TuS Harsefeld 56,0 sec.
3. Cegan, Carla 2008 NI VFL Stade 56,4 sec.
4. Branke, Greta 2008 NI VFL Stade 57,2 sec.
5. Vehse, Carlotta 2008 NI VFL Stade 57,3 sec.
6. Necke, Lina 2008 NI LGK Nord Stade 57,6 sec.
7. Schmidt, Hanne 2008 NI VFL Stade 59,1 sec.
8. Schittek, Merle 2008 NI TuS Harsefeld 59,5 sec.
9. Gehring, Paula 2008 NI VFL Stade 1:06,9 min.
10. Wiedergold, Milena 2008 NI VFL Stade 1:10,9 min.

35 m Lauf W10 25.02.2018
1. Zeitvorlauf
1. Branke, Greta 2008 NI VFL Stade 6,3 sec. q
2. Wiedergold, Milena 2008 NI VFL Stade 7,3 sec.
3. Gehring, Paula 2008 NI VFL Stade 7,3 sec.

35 m Lauf W10 25.02.2018
2. Zeitvorlauf
1. Trademann, Leni 2008 NI TuS Harsefeld 6,1 sec. q
2. Necke, Lina 2008 NI LGK Nord Stade 6,4 sec. q
3. Vehse, Carlotta 2008 NI VFL Stade 6,4 sec.
4. Schmidt, Hanne 2008 NI VFL Stade 6,5 sec.

35 m Lauf W10 25.02.2018
3. Zeitvorlauf
1. Cegan, Carla 2008 NI VFL Stade 6,3 sec. q
2. Tonn, Ida 2008 NI VFL Stade 6,3 sec. q
3. Schittek, Merle 2008 NI TuS Harsefeld 6,8 sec.

Weibliche Kinder U10
Rundenstaffel WK U10 25.02.2018
1. Zeitlauf
1. VFL Stade I NI 1:10,3 min.
Seiler, Olivia 2009; Michaud, Mia 2009
von Rönne, Anna 2009; Lemke, Anna 2009
2. TuS Harsefeld I NI 1:17,5 min.
Beckmann, Pia 2010; Wiebusch, Katharina 2009
Novak, Cajsa 2010; Szewczenko, Lilien 2009
3. LGK Nord Stade I NI 1:18,6 min.
Zimmermann, Luisa 2009; Zimmermann, Julia 2009
Schulze, Lena 2009; Zielke, Linnea 2009
4. GS Fredenbeck I NI 1:19,9 min.
Offermann, Joyce 2011; Steffens, Clara Johanna 2010
Gerken, Ria 2011; Akkilic, Azra 2011

Rundenstaffel WK U10 25.02.2018
2. Zeitlauf
1. VFL Stade II NI 1:14,3 min.
Conseil, Maite 2010; Scholz, Philine 2010
Zierenberg, Sara 2009; Makareinis, Sarah 2009
2. LGK Nord Stade II NI 1:27,3 min.
Meyer, Minna 2012; Mohr, Merle 2009
Zimmer, Amelie 2012; Kolupanow, Xenia 2010
3. GS Fredenbeck II NI 1:31,9 min.
Manke, Annie 2010; Henn, Liliana 2011
Janiszewski, Lina 2011; Bardenhagen, Mia 2011

Rundenstaffel WK U10 25.02.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. VFL Stade I NI 1:10,3 min.
Seiler, Olivia 2009; Michaud, Mia 2009
von Rönne, Anna 2009; Lemke, Anna 2009
2. VFL Stade II NI 1:14,3 min.
Conseil, Maite 2010; Scholz, Philine 2010
Zierenberg, Sara 2009; Makareinis, Sarah 2009
3. TuS Harsefeld I NI 1:17,5 min.
Beckmann, Pia 2010; Wiebusch, Katharina 2009
Novak, Cajsa 2010; Szewczenko, Lilien 2009
4. LGK Nord Stade I NI 1:18,6 min.
Zimmermann, Luisa 2009; Zimmermann, Julia 2009
Schulze, Lena 2009; Zielke, Linnea 2009
5. GS Fredenbeck I NI 1:19,9 min.
Offermann, Joyce 2011; Steffens, Clara Johanna 2010
Gerken, Ria 2011; Akkilic, Azra 2011
6. LGK Nord Stade II NI 1:27,3 min.
Meyer, Minna 2012; Mohr, Merle 2009
Zimmer, Amelie 2012; Kolupanow, Xenia 2010
7. GS Fredenbeck II NI 1:31,9 min.
Manke, Annie 2010; Henn, Liliana 2011
Janiszewski, Lina 2011; Bardenhagen, Mia 2011

Kinder W09
35 m Lauf W 9 25.02.2018
Finale
1. Seiler, Olivia 2009 NI VFL Stade 6,2 sec.
2. von Rönne, Anna 2009 NI VFL Stade 6,3 sec.
3. Lemke, Anna 2009 NI VFL Stade 6,4 sec.
4. Wiebusch, Katharina 2009 NI TuS Harsefeld 6,5 sec.
5. Mohr, Merle 2009 NI LGK Nord Stade 6,5 sec.

Rundenlauf W 9 25.02.2018
1. Zeitlauf
1. Seiler, Olivia 2009 NI VFL Stade 35,8 sec.
2. Lemke, Anna 2009 NI VFL Stade 38,2 sec.
3. Szewczenko, Lilien 2009 NI TuS Harsefeld 39,4 sec.
4. Makareinis, Sarah 2009 NI VFL Stade 40,2 sec.
5. Galban Conde, Leyla 2009 NI VFL Stade 41,8 sec.
6. Graßl, Charlotte 2009 NI VFL Stade 42,5 sec.
7. Zielke, Linnea 2009 NI LGK Nord Stade 44,4 sec.

Rundenlauf W 9 25.02.2018
2. Zeitlauf
1. von Rönne, Anna 2009 NI VFL Stade 36,1 sec.
2. Wiebusch, Katharina 2009 NI TuS Harsefeld 36,4 sec.
3. Mohr, Merle 2009 NI LGK Nord Stade 39,6 sec.
4. Werner, Paula 2009 NI VFL Stade 41,5 sec.
5. Zimmermann, Luisa 2009 NI LGK Nord Stade 41,9 sec.
6. Mohrlang, Leonie 2009 NI VFL Stade 43,2 sec.
7. Gehring, Lotte 2009 NI VFL Stade 43,4 sec.
8. Wunderlich, Leandra 2009 NI VFL Stade 45,0 sec.

Rundenlauf W 9 25.02.2018
3. Zeitlauf
1. Michaud, Mia 2009 NI VFL Stade 39,4 sec.
2. Zierenberg, Sara 2009 NI VFL Stade 40,7 sec.
3. Zimmermann, Julia 2009 NI LGK Nord Stade 42,8 sec.
4. Schulze, Lena 2009 NI LGK Nord Stade 43,1 sec.
5. Wolff, Leni 2009 NI VFL Stade 44,3 sec.

Rundenlauf W 9 25.02.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Seiler, Olivia 2009 NI VFL Stade 35,8 sec.
2. von Rönne, Anna 2009 NI VFL Stade 36,1 sec.
3. Wiebusch, Katharina 2009 NI TuS Harsefeld 36,4 sec.
4. Lemke, Anna 2009 NI VFL Stade 38,2 sec.
5. Szewczenko, Lilien 2009 NI TuS Harsefeld 39,4 sec.
5. Michaud, Mia 2009 NI VFL Stade 39,4 sec.
7. Mohr, Merle 2009 NI LGK Nord Stade 39,6 sec.
8. Makareinis, Sarah 2009 NI VFL Stade 40,2 sec.
9. Zierenberg, Sara 2009 NI VFL Stade 40,7 sec.
10. Werner, Paula 2009 NI VFL Stade 41,5 sec.
11. Galban Conde, Leyla 2009 NI VFL Stade 41,8 sec.
12. Zimmermann, Luisa 2009 NI LGK Nord Stade 41,9 sec.
13. Graßl, Charlotte 2009 NI VFL Stade 42,5 sec.
14. Zimmermann, Julia 2009 NI LGK Nord Stade 42,8 sec.
15. Schulze, Lena 2009 NI LGK Nord Stade 43,1 sec.
16. Mohrlang, Leonie 2009 NI VFL Stade 43,2 sec.
17. Gehring, Lotte 2009 NI VFL Stade 43,4 sec.
18. Wolff, Leni 2009 NI VFL Stade 44,3 sec.
19. Zielke, Linnea 2009 NI LGK Nord Stade 44,4 sec.
20. Wunderlich, Leandra 2009 NI VFL Stade 45,0 sec.

35 m Lauf W 9 25.02.2018
1. Zeitvorlauf
1. Wolff, Leni 2009 NI VFL Stade 7,0 sec.
2. Zielke, Linnea 2009 NI LGK Nord Stade 7,4 sec.
3. Wunderlich, Leandra 2009 NI VFL Stade 7,5 sec.

35 m Lauf W 9 25.02.2018
2. Zeitvorlauf
1. Wiebusch, Katharina 2009 NI TuS Harsefeld 6,4 sec. q
2. Mohr, Merle 2009 NI LGK Nord Stade 6,5 sec. q
3. Zierenberg, Sara 2009 NI VFL Stade 7,1 sec.

35 m Lauf W 9 25.02.2018
3. Zeitvorlauf
1. Seiler, Olivia 2009 NI VFL Stade 6,4 sec. q
2. Makareinis, Sarah 2009 NI VFL Stade 6,8 sec.
3. Michaud, Mia 2009 NI VFL Stade 6,9 sec.
4. Schulze, Lena 2009 NI LGK Nord Stade 7,0 sec.

35 m Lauf W 9 25.02.2018
4. Zeitvorlauf
1. Lemke, Anna 2009 NI VFL Stade 6,6 sec. q
2. Werner, Paula 2009 NI VFL Stade 6,7 sec.
2. Mohrlang, Leonie 2009 NI VFL Stade 6,7 sec.
4. Zimmermann, Luisa 2009 NI LGK Nord Stade 6,9 sec.
5. Gehring, Lotte 2009 NI VFL Stade 7,0 sec.

35 m Lauf W 9 25.02.2018
5. Zeitvorlauf
1. von Rönne, Anna 2009 NI VFL Stade 6,4 sec. q
2. Graßl, Charlotte 2009 NI VFL Stade 7,0 sec.
2. Szewczenko, Lilien 2009 NI TuS Harsefeld 7,0 sec.
4. Galban Conde, Leyla 2009 NI VFL Stade 7,2 sec.
5. Zimmermann, Julia 2009 NI LGK Nord Stade 7,3 sec.

Kinder W08 u.j.
35 m Lauf W 8 25.02.2018
Finale
1. Steffens, Clara Johanna 2010 NI GS Fredenbeck 6,7 sec.
2. Conseil, Maite 2010 NI VFL Stade 6,8 sec.
2. Novak, Cajsa 2010 NI TuS Harsefeld 6,8 sec.
4. Offermann, Joyce 2011 NI GS Fredenbeck 6,9 sec.
5. Pauli, Greta 2010 NI VFL Stade 6,9 sec.

Rundenlauf W 8 25.02.2018
1. Zeitlauf
1. Conseil, Maite 2010 NI VFL Stade 40,0 sec.
2. Steffens, Clara Johanna 2010 NI GS Fredenbeck 43,0 sec.
3. Nobre, Naomi Sophie 2010 NI VFL Stade 45,6 sec.
4. Manke, Annie 2010 NI GS Fredenbeck 46,1 sec.
5. Szygula, Magdalena 2010 NI VFL Stade 49,6 sec.
6. Kolupanow, Xenia 2010 NI LGK Nord Stade 49,8 sec.

Rundenlauf W 8 25.02.2018
2. Zeitlauf
1. Meyer, Minna 2012 NI LGK Nord Stade 47,9 sec.
2. Neels, Sophia 2011 NI GS Fredenbeck 49,1 sec.
3. Zimmer, Amelie 2012 NI LGK Nord Stade 50,4 sec.
4. Kappelmann, Lilly 2012 NI VFL Stade 1:01,0 min.
5. Branke, Luise 2013 NI VFL Stade 1:02,9 min.

Rundenlauf W 8 25.02.2018
3. Zeitlauf
1. Offermann, Joyce 2011 NI GS Fredenbeck 42,9 sec.
2. Bardenhagen, Mia 2011 NI GS Fredenbeck 46,6 sec.
3. Kleinpeter, Johanna 2011 NI VFL Stade 48,1 sec.
4. Engel, Marly 2011 NI GS Fredenbeck 51,1 sec.
5. Schnattinger, Maja 2011 NI GS Fredenbeck 53,8 sec.
6. von Riegen, Zoe 2011 NI GS Fredenbeck 55,3 sec.
7. Granzow, Isabell 2011 NI GS Fredenbeck 55,8 sec.

Rundenlauf W 8 25.02.2018
4. Zeitlauf
1. Akkilic, Azra 2011 NI GS Fredenbeck 46,1 sec.
2. Henn, Liliana 2011 NI GS Fredenbeck 46,5 sec.
3. Springmann, Juna 2011 NI GS Fredenbeck 49,3 sec.
4. Raddatz, Lilli 2011 NI GS Fredenbeck 54,0 sec.
5. Zentgraf, Mia 2011 NI GS Fredenbeck 56,9 sec.
6. Kurzydym, Nicole 2011 NI GS Fredenbeck 58,1 sec.

Rundenlauf W 8 25.02.2018
5. Zeitlauf
1. Novak, Cajsa 2010 NI TuS Harsefeld 41,2 sec.
2. Pauli, Greta 2010 NI VFL Stade 41,3 sec.
3. Cegan, Lisa 2010 NI VFL Stade 41,8 sec.
4. Beckmann, Pia 2010 NI TuS Harsefeld 43,2 sec.
5. Mayer, Sonja 2010 NI GS Fredenbeck 49,3 sec.

Rundenlauf W 8 25.02.2018
6. Zeitlauf
1. Scholz, Philine 2010 NI VFL Stade 39,6 sec.
2. Fitschen, Emma 2010 NI VFL Stade 43,3 sec.
3. Gerken, Ria 2011 NI GS Fredenbeck 45,0 sec.
4. Janiszewski, Lina 2011 NI GS Fredenbeck 46,6 sec.
5. Wandt, Celina 2011 NI GS Fredenbeck 51,4 sec.
6. Singer, Lea Marie 2011 NI GS Fredenbeck 52,1 sec.

Rundenlauf W 8 25.02.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Scholz, Philine 2010 NI VFL Stade 39,6 sec.
2. Conseil, Maite 2010 NI VFL Stade 40,0 sec.
3. Novak, Cajsa 2010 NI TuS Harsefeld 41,2 sec.
4. Pauli, Greta 2010 NI VFL Stade 41,3 sec.
5. Cegan, Lisa 2010 NI VFL Stade 41,8 sec.
6. Offermann, Joyce 2011 NI GS Fredenbeck 42,9 sec.
7. Steffens, Clara Johanna 2010 NI GS Fredenbeck 43,0 sec.
8. Beckmann, Pia 2010 NI TuS Harsefeld 43,2 sec.
9. Fitschen, Emma 2010 NI VFL Stade 43,3 sec.
10. Gerken, Ria 2011 NI GS Fredenbeck 45,0 sec.
11. Nobre, Naomi Sophie 2010 NI VFL Stade 45,6 sec.
12. Akkilic, Azra 2011 NI GS Fredenbeck 46,1 sec.
12. Manke, Annie 2010 NI GS Fredenbeck 46,1 sec.
14. Henn, Liliana 2011 NI GS Fredenbeck 46,5 sec.
15. Janiszewski, Lina 2011 NI GS Fredenbeck 46,6 sec.
15. Bardenhagen, Mia 2011 NI GS Fredenbeck 46,6 sec.
17. Meyer, Minna 2012 NI LGK Nord Stade 47,9 sec.
18. Kleinpeter, Johanna 2011 NI VFL Stade 48,1 sec.
19. Neels, Sophia 2011 NI GS Fredenbeck 49,1 sec.
20. Springmann, Juna 2011 NI GS Fredenbeck 49,3 sec.
20. Mayer, Sonja 2010 NI GS Fredenbeck 49,3 sec.
22. Szygula, Magdalena 2010 NI VFL Stade 49,6 sec.
23. Kolupanow, Xenia 2010 NI LGK Nord Stade 49,8 sec.
24. Zimmer, Amelie 2012 NI LGK Nord Stade 50,4 sec.
25. Engel, Marly 2011 NI GS Fredenbeck 51,1 sec.
26. Wandt, Celina 2011 NI GS Fredenbeck 51,4 sec.
27. Singer, Lea Marie 2011 NI GS Fredenbeck 52,1 sec.
28. Schnattinger, Maja 2011 NI GS Fredenbeck 53,8 sec.
29. Raddatz, Lilli 2011 NI GS Fredenbeck 54,0 sec.
30. von Riegen, Zoe 2011 NI GS Fredenbeck 55,3 sec.
31. Granzow, Isabell 2011 NI GS Fredenbeck 55,8 sec.
32. Zentgraf, Mia 2011 NI GS Fredenbeck 56,9 sec.
33. Kurzydym, Nicole 2011 NI GS Fredenbeck 58,1 sec.
34. Kappelmann, Lilly 2012 NI VFL Stade 1:01,0 min.
35. Branke, Luise 2013 NI VFL Stade 1:02,9 min.

35 m Lauf W 8 25.02.2018
1. Zeitvorlauf
1. Fitschen, Emma 2010 NI VFL Stade 7,2 sec.
2. Nobre, Naomi Sophie 2010 NI VFL Stade 7,6 sec.
3. Mayer, Sonja 2010 NI GS Fredenbeck 7,7 sec.
4. Kolupanow, Xenia 2010 NI LGK Nord Stade 8,3 sec.

35 m Lauf W 8 25.02.2018
2. Zeitvorlauf
1. Steffens, Clara Johanna 2010 NI GS Fredenbeck 7,0 sec. q
2. Conseil, Maite 2010 NI VFL Stade 7,0 sec. q
3. Scholz, Philine 2010 NI VFL Stade 7,0 sec.

35 m Lauf W 8 25.02.2018
3. Zeitvorlauf
1. Kleinpeter, Johanna 2011 NI VFL Stade 7,7 sec.
2. Akkilic, Azra 2011 NI GS Fredenbeck 7,7 sec.
3. Janiszewski, Lina 2011 NI GS Fredenbeck 7,8 sec.
4. Singer, Lea Marie 2011 NI GS Fredenbeck 8,1 sec.

35 m Lauf W 8 25.02.2018
4. Zeitvorlauf
1. Gerken, Ria 2011 NI GS Fredenbeck 7,8 sec.
2. Wandt, Celina 2011 NI GS Fredenbeck 8,3 sec.
3. Schnattinger, Maja 2011 NI GS Fredenbeck 8,4 sec.

35 m Lauf W 8 25.02.2018
5. Zeitvorlauf
1. Zimmer, Amelie 2012 NI LGK Nord Stade 7,7 sec.
2. Meyer, Minna 2012 NI LGK Nord Stade 7,7 sec.
3. Branke, Luise 2013 NI VFL Stade 9,1 sec.
4. Kappelmann, Lilly 2012 NI VFL Stade 9,4 sec.

35 m Lauf W 8 25.02.2018
6. Zeitvorlauf
1. Novak, Cajsa 2010 NI TuS Harsefeld 6,8 sec. q
2. Beckmann, Pia 2010 NI TuS Harsefeld 7,4 sec.
3. Cegan, Lisa 2010 NI VFL Stade 7,5 sec.
4. Szygula, Magdalena 2010 NI VFL Stade 7,7 sec.
5. Manke, Annie 2010 NI GS Fredenbeck 7,8 sec.

35 m Lauf W 8 25.02.2018
7. Zeitvorlauf
1. Pauli, Greta 2010 NI VFL Stade 6,9 sec. q
2. Engel, Marly 2011 NI GS Fredenbeck 7,7 sec.
3. Raddatz, Lilli 2011 NI GS Fredenbeck 7,8 sec.

35 m Lauf W 8 25.02.2018
8. Zeitvorlauf
1. Henn, Liliana 2011 NI GS Fredenbeck 7,5 sec.
2. Bardenhagen, Mia 2011 NI GS Fredenbeck 7,9 sec.
3. Neels, Sophia 2011 NI GS Fredenbeck 8,1 sec.
4. Kurzydym, Nicole 2011 NI GS Fredenbeck 9,1 sec.

35 m Lauf W 8 25.02.2018
9. Zeitvorlauf
1. Offermann, Joyce 2011 NI GS Fredenbeck 6,9 sec. q
2. Granzow, Isabell 2011 NI GS Fredenbeck 8,7 sec.
2. Springmann, Juna 2011 NI GS Fredenbeck 8,7 sec.
4. Zentgraf, Mia 2011 NI GS Fredenbeck 8,9 sec.
5. von Riegen, Zoe 2011 NI GS Fredenbeck 9,1 sec.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 25.02.2018
Ort : Stade
Kreis : Stade
Bezirk : Lüneburg
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : Hallensportfest VfL Stade mit Kreismeisterschaften Kinder U12 und U10
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter :
Wettkampfstätte : Halle
Sporthalle Hohenwedel
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 5 5 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
7 6 85
8 6 75
6 5 83
22 19 86
10 7 70
24 21 87
59 43 72
EDV-Wettkampfdaten- 64 55 85
Summe männlich 82 61 74
118 101 85
200 162 81
C. Mitarbeiter
3
8 Summe
10
Mitarb. 21
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Matthias Meier, s.o.
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
KLV Stade, Johann Schlichtmann, Blaue Str. 7, 21726 Oldendorf
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/5545 VfL Stade