VfL Stade
Vereinssportfest
am 28.09.2017 in Stade - Sportzentrum Ottenbeck
Ergebnisliste
4.10.2017 / 10:35

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M50
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
Seniorinnen W40
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Jugend U18
Kugelstoß MJ U18 5 kg 28.09.2017
Finale
1. Hatko, Julian 2001 NI VfL Stade 7,63 m
x 7,48 7,63 7,01

Jugend M15
Stabhochsprung M15 28.09.2017
Finale
1. Haeger, Dorian 2002 NI VfL Stade 2,30 m
Qorbani, Mustafa 2002 NI VfL Stade o.g.V.

203 213 225 230 240
----- ----- ----- ----- -----
1. Haeger xo o o xxo xxx
Qorbani xxx

Kugelstoß M15 4 kg 28.09.2017
Finale
1. Haeger, Dorian 2002 NI VfL Stade 10,21 m
10,21 9,50 10,13 8,66
2. von Loh, Lukas Jonas 2002 NI VfL Stade 8,98 m
8,98 x 7,34 x
3. Qorbani, Mustafa 2002 NI VfL Stade 8,76 m
8,50 8,76 8,01 8,07

Jugend M13
800 m M13 28.09.2017
Finale
1. Hinsch, Jonas 2004 NI VfL Stade 2:38,5 min.

60 m Hürden M13 0.762m 28.09.2017
Finale
1. Hinsch, Jonas 2004 NI VfL Stade 9,7 sec.

Kugelstoß M13 3 kg 28.09.2017
Finale
1. Zastrow, Philipp 2004 NI VfL Stade 9,45 m
9,45 8,45 8,61 9,45
2. Hinsch, Jonas 2004 NI VfL Stade 8,39 m
8,10 7,74 8,39 8,08

Speerwurf M13 400 g 28.09.2017
Finale
1. Hinsch, Jonas 2004 NI VfL Stade 32,48 m
31,85 32,48 31,88 31,18
2. Zastrow, Philipp 2004 NI VfL Stade 30,65 m
26,90 27,70 30,65 x
3. Tonn, Felix 2004 NI VfL Stade 25,30 m
x 21,90 24,54 25,30

Jugend M12
75 m M12 28.09.2017
Finale
1. Pauli, Bennett 2005 NI VfL Stade 11,3 sec.

800 m M12 28.09.2017
Finale
1. Ehlers, Mats 2005 NI VfL Stade 2:52,0 min.

60 m Hürden M12 0.762m 28.09.2017
Finale
1. Pauli, Bennett 2005 NI VfL Stade 12,7 sec.
2. Ehlers, Mats 2005 NI VfL Stade 13,4 sec.

Speerwurf M12 400 g 28.09.2017
Finale
1. Pauli, Bennett 2005 NI VfL Stade 27,34 m
24,00 24,05 23,68 27,34
2. Ehlers, Mats 2005 NI VfL Stade 21,68 m
13,75 17,25 18,72 21,68

Kinder M11
50 m M11 28.09.2017
1. Zeitlauf
1. De Nittis, Flavio 2006 NI VfL Stade 7,6 sec.
2. Vehse, Jonathan 2006 NI VfL Stade 8,5 sec.

50 m M11 28.09.2017
2. Zeitlauf
1. Tonn, Julian 2006 NI VfL Stade 8,3 sec.
2. von Minden, Malte 2006 NI VfL Stade 8,6 sec.
3. Quadt, Lukas 2006 NI VfL Stade 8,9 sec.

50 m M11 28.09.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. De Nittis, Flavio 2006 NI VfL Stade 7,6 sec.
2. Tonn, Julian 2006 NI VfL Stade 8,3 sec.
3. Vehse, Jonathan 2006 NI VfL Stade 8,5 sec.
4. von Minden, Malte 2006 NI VfL Stade 8,6 sec.
5. Quadt, Lukas 2006 NI VfL Stade 8,9 sec.

800 m M11 28.09.2017
Finale
1. De Nittis, Flavio 2006 NI VfL Stade 3:03,1 min.
2. Vehse, Jonathan 2006 NI VfL Stade 3:09,6 min.

Weitsprung M11 28.09.2017
Finale
1. De Nittis, Flavio 2006 NI VfL Stade 3,93 m
3,91 3,65 3,92 3,93
2. von Minden, Malte 2006 NI VfL Stade 3,84 m
3,75 3,61 3,84 3,78
3. Tonn, Julian 2006 NI VfL Stade 3,80 m
3,80 3,73 3,72 3,80
4. Vehse, Jonathan 2006 NI VfL Stade 3,63 m
3,53 3,63 3,46 3,58
5. Branke, Wenzel 2006 NI VfL Stade 3,18 m
3,05 x 2,79 3,18

Schlagball 80g M11 28.09.2017
Finale
1. von Minden, Malte 2006 NI VfL Stade 45,00 m
x 40,00 38,50 45,00
2. Vehse, Jonathan 2006 NI VfL Stade 45,00 m
39,50 38,50 37,50 45,00
3. Tonn, Julian 2006 NI VfL Stade 40,50 m
x 37,00 40,50 33,50
4. Quadt, Lukas 2006 NI VfL Stade 36,50 m
30,00 32,00 36,50 26,00
5. Branke, Wenzel 2006 NI VfL Stade 32,00 m
30,00 28,50 25,00 32,00

Kinder M10
50 m M10 28.09.2017
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M09
1. Fitschen, Johann 2007 NI VfL Stade 8,1 sec.
2. Kleenlof, Lius 2007 NI VfL Stade 8,6 sec.

800 m M10 28.09.2017
Finale
1. Fitschen, Johann 2007 NI VfL Stade 3:21,0 min.

Weitsprung M10 28.09.2017
Finale
1. Fitschen, Johann 2007 NI VfL Stade 3,44 m
2,97 3,34 3,21 3,44
2. Kleenlof, Lius 2007 NI VfL Stade 3,24 m
3,16 3,24 x 3,16

Schlagball 80g M10 28.09.2017
Finale
1. Kleenlof, Lius 2007 NI VfL Stade 36,50 m
36,50 x 31,00 30,00

Kinder M09
50 m M 9 28.09.2017
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M09
1. Scholz, Fritz 2008 NI VfL Stade 8,6 sec.
2. Quadt, Felipe 2008 NI VfL Stade 8,9 sec.

800 m M 9 28.09.2017
Finale
1. Scholz, Fritz 2008 NI VfL Stade 3:49,9 min.
2. Quadt, Felipe 2008 NI VfL Stade 3:50,2 min.

Weitsprung M 9 28.09.2017
Finale
1. Scholz, Fritz 2008 NI VfL Stade 3,32 m
3,32 3,16 3,03 2,08
2. Quadt, Felipe 2008 NI VfL Stade 3,28 m
3,14 3,25 3,01 3,28

Schlagball 80g M 9 28.09.2017
Finale
1. Quadt, Felipe 2008 NI VfL Stade 26,00 m
23,00 26,00 26,00 25,00
2. Scholz, Fritz 2008 NI VfL Stade 23,50 m
18,00 23,50 21,50 13,00

Kinder M08 u.j.
50 m M 8 28.09.2017
Finale
1. Kindermann, Lennard 2010 NI VfL Stade 9,2 sec.
2. Zörb, Paul 2010 NI VfL Stade 10,3 sec.

800 m M 8 28.09.2017
Finale
1. Kindermann, Lennard 2010 NI VfL Stade 3:32,8 min.
2. Zörb, Paul 2010 NI VfL Stade 3:41,2 min.

Weitsprung M 8 28.09.2017
Finale
1. Kindermann, Lennard 2010 NI VfL Stade 3,00 m
3,00 2,92 2,95 2,81
2. Zörb, Paul 2010 NI VfL Stade 2,60 m
2,46 2,47 2,60 2,55

Schlagball 80g M 8 28.09.2017
Finale
1. Kindermann, Lennard 2010 NI VfL Stade 21,00 m
20,50 21,00 21,00 20,00
2. Zörb, Paul 2010 NI VfL Stade 11,50 m
9,00 11,00 11,50 10,00

Senioren M40
Kugelstoß Sen. M40 7.26 kg 28.09.2017
Finale
1. Pauli, Thomas 1973 NI VfL Stade 8,70 m
7,65 x 8,54 8,70

Senioren M45
Kugelstoß Sen. M45 7.26 kg 28.09.2017
Finale
1. Wolf, Carsten 1971 NI VfL Stade 9,73 m
9,39 9,10 9,73 x

Senioren M50
Kugelstoß Sen. M50 6 kg 28.09.2017
Finale
1. Clostermann, Guido 1965 NI VfL Stade 8,70 m
8,70 8,37 8,69 8,50

Weibliche Jugend U18
Weitsprung WJ U18 28.09.2017
Finale
1. Kragge, Sarah 2000 NI VfL Stade 4,72 m
4,52 4,72 x 4,48
+0,3 +0,6 -0,1

Jugend W15
Weitsprung W15 28.09.2017
Finale
1. Schulz, Amelie 2002 NI VfL Stade 4,28 m
4,19 x 4,22 4,28
+0,1 -0,2 +0,4

Jugend W14
Weitsprung W14 28.09.2017
Finale
1. Hagenah, Lena 2003 NI VfL Stade 4,29 m
3,91 4,29 4,00 4,08
+0,2 +0,5 +0,1 -0,1
2. Stenzel, Nela 2003 NI VfL Stade 3,08 m
2,84 3,08 2,86 3,04
+0,6 +0,3 +0,4 +0,0

Jugend W12
75 m W12 28.09.2017
1. Zeitlauf
1. Barz, Mayleen 2005 NI VfL Stade 10,7 sec.
2. Ahrens, Beke 2005 NI VfL Stade 11,0 sec.
3. Stürzel, Ida 2005 NI VfL Stade 12,1 sec.

75 m W12 28.09.2017
2. Zeitlauf
1. Schmidt, Merle 2005 NI VfL Stade 10,7 sec.
2. Hagenah, Hannah 2005 NI VfL Stade 11,6 sec.
3. Reinecker, Luzia 2005 NI VfL Stade 12,2 sec.
3. Wahlen, Jodie 2005 NI VfL Stade 12,2 sec.

75 m W12 28.09.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Barz, Mayleen 2005 NI VfL Stade 10,7 sec.
1. Schmidt, Merle 2005 NI VfL Stade 10,7 sec.
3. Ahrens, Beke 2005 NI VfL Stade 11,0 sec.
4. Hagenah, Hannah 2005 NI VfL Stade 11,6 sec.
5. Stürzel, Ida 2005 NI VfL Stade 12,1 sec.
6. Wahlen, Jodie 2005 NI VfL Stade 12,2 sec.
6. Reinecker, Luzia 2005 NI VfL Stade 12,2 sec.

800 m W12 28.09.2017
Finale
1. Schmidt, Merle 2005 NI VfL Stade 2:50,9 min.
2. Barz, Mayleen 2005 NI VfL Stade 2:54,2 min.
3. Wahlen, Jodie 2005 NI VfL Stade 2:55,9 min.

60 m Hürden W12 0.762m 28.09.2017
Finale
1. Barz, Mayleen 2005 NI VfL Stade 10,7 sec.
2. Ahrens, Beke 2005 NI VfL Stade 10,8 sec.
3. Hagenah, Hannah 2005 NI VfL Stade 12,3 sec.
4. Arlt, Kayla 2005 NI VfL Stade 13,2 sec.

Weitsprung W12 28.09.2017
Finale
1. Schmidt, Merle 2005 NI VfL Stade 4,12 m
4,08 4,12 3,98 3,85
2. Barz, Mayleen 2005 NI VfL Stade 4,03 m
4,03 3,64 3,81 3,75
3. Arlt, Kayla 2005 NI VfL Stade 3,58 m
3,58 3,44 3,05 3,48
4. Wahlen, Jodie 2005 NI VfL Stade 3,49 m
3,28 3,42 3,44 3,49
5. Reinecker, Luzia 2005 NI VfL Stade 3,11 m
3,11 x 3,09 x
6. Stürzel, Ida 2005 NI VfL Stade 3,05 m
2,92 2,64 2,97 3,05

Speerwurf W12 400 g 28.09.2017
Finale
1. Schmidt, Merle 2005 NI VfL Stade 23,51 m
16,65 15,00 21,05 23,51
2. Arlt, Kayla 2005 NI VfL Stade 17,44 m
14,50 14,20 17,44 15,60
3. Stürzel, Ida 2005 NI VfL Stade 7,50 m
5,00 6,90 x 7,50

Ballwurf 200g W12 28.09.2017
Finale
1. Ahrens, Beke 2005 NI VfL Stade 32,00 m
31,50 30,00 32,00 31,00
2. Hagenah, Hannah 2005 NI VfL Stade 29,00 m
28,00 25,50 29,00 27,00
3. Arlt, Kayla 2005 NI VfL Stade 26,00 m
25,00 26,00 25,50 23,00
4. Wahlen, Jodie 2005 NI VfL Stade 19,50 m
16,50 18,50 19,50 19,50
5. Reinecker, Luzia 2005 NI VfL Stade 15,00 m
12,00 15,00 14,50 14,50

Kinder W11
50 m W11 28.09.2017
Finale
1. Urso, Sveva 2006 NI VfL Stade 7,9 sec.
2. Andresen, Jule 2006 NI VfL Stade 8,9 sec.

800 m W11 28.09.2017
Finale
1. Urso, Sveva 2006 NI VfL Stade 2:44,5 min.
2. Andresen, Jule 2006 NI VfL Stade 3:32,3 min.

Weitsprung W11 28.09.2017
Finale
1. Urso, Sveva 2006 NI VfL Stade 3,76 m
x 3,76 x 3,74
2. Andresen, Jule 2006 NI VfL Stade 3,46 m
3,29 3,40 3,24 3,46

Schlagball 80g W11 28.09.2017
Finale
1. Ahrens, Svea 2006 NI VfL Stade 35,50 m
35,50 35,00 x 34,00
2. Andresen, Jule 2006 NI VfL Stade 18,00 m
18,00 16,00 17,00 17,00

Kinder W10
50 m W10 28.09.2017
Finale
1. Müller-Wiefel, Pia 2007 NI VfL Stade 9,0 sec.

Weitsprung W10 28.09.2017
Finale
1. Zastrow, Merle 2007 NI VfL Stade 3,71 m
3,71 3,54 3,37 3,50
2. Müller-Wiefel, Pia 2007 NI VfL Stade 3,08 m
3,08 x 2,89 3,00

Schlagball 80g W10 28.09.2017
Finale
1. Zastrow, Merle 2007 NI VfL Stade 25,00 m
25,00 23,50 22,00 23,50
2. Müller-Wiefel, Pia 2007 NI VfL Stade 16,50 m
15,00 16,50 14,00 15,00

Kinder W09
50 m W 9 28.09.2017
1. Zeitlauf
1. Wiebusch, Finja 2008 NI VfL Stade 8,3 sec.
2. Branke, Greta 2008 NI VfL Stade 8,5 sec.
3. Tonn, Ida 2008 NI VfL Stade 8,6 sec.
4. Vehse, Carlotta 2008 NI VfL Stade 8,7 sec.

50 m W 9 28.09.2017
2. Zeitlauf
1. Sotomayor Sanchez, Laura 2008 NI VfL Stade 8,4 sec.
1. Cegan, Carla 2008 NI VfL Stade 8,4 sec.
1. Schmidt, Hanne 2008 NI VfL Stade 8,4 sec.

50 m W 9 28.09.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Wiebusch, Finja 2008 NI VfL Stade 8,3 sec.
2. Sotomayor Sanchez, Laura 2008 NI VfL Stade 8,4 sec.
2. Cegan, Carla 2008 NI VfL Stade 8,4 sec.
2. Schmidt, Hanne 2008 NI VfL Stade 8,4 sec.
5. Branke, Greta 2008 NI VfL Stade 8,5 sec.
6. Tonn, Ida 2008 NI VfL Stade 8,6 sec.
7. Vehse, Carlotta 2008 NI VfL Stade 8,7 sec.

800 m W 9 28.09.2017
Finale
1. Schmidt, Hanne 2008 NI VfL Stade 3:17,4 min.

Weitsprung W 9 28.09.2017
Finale
1. Wiebusch, Finja 2008 NI VfL Stade 3,70 m
3,70 3,25 3,33 3,63
2. Sotomayor Sanchez, Laura 2008 NI VfL Stade 3,47 m
3,47 x 3,40 3,09
3. Tonn, Ida 2008 NI VfL Stade 3,37 m
3,37 3,21 2,98 3,05
4. Schmidt, Hanne 2008 NI VfL Stade 3,31 m
3,18 3,31 2,82 2,94
5. Branke, Greta 2008 NI VfL Stade 3,27 m
3,19 3,27 3,20 3,15
6. Vehse, Carlotta 2008 NI VfL Stade 3,12 m
3,12 3,12 3,05 3,03

Schlagball 80g W 9 28.09.2017
Finale
1. Sotomayor Sanchez, Laura 2008 NI VfL Stade 23,50 m
21,00 18,00 20,00 23,50
2. Vehse, Carlotta 2008 NI VfL Stade 22,00 m
20,00 20,50 21,00 22,00
3. Branke, Greta 2008 NI VfL Stade 16,50 m
13,00 15,00 16,50 16,00
4. Wiebusch, Finja 2008 NI VfL Stade 16,50 m
11,00 15,00 15,50 16,50
5. Schmidt, Hanne 2008 NI VfL Stade 14,00 m
14,00 12,00 14,00 x
6. Cegan, Carla 2008 NI VfL Stade 13,00 m
13,00 12,00 13,00 12,00

Kinder W08 u.j.
50 m W 8 28.09.2017
1. Zeitlauf
1. von Rönne, Anna 2009 NI VfL Stade 8,3 sec.
2. Pauli, Greta 2010 NI VfL Stade 8,9 sec.
2. Seiler, Olivia 2009 NI VfL Stade 8,9 sec.
4. Cegan, Lisa 2010 NI VfL Stade 9,9 sec.

50 m W 8 28.09.2017
2. Zeitlauf
1. Lemke, Anna 2009 NI VfL Stade 8,9 sec.
2. Michaud, Mia 2009 NI VfL Stade 9,7 sec.
3. Scholz, Philine 2010 NI VfL Stade 9,8 sec.
Klabunde, Thea 2009 NI VfL Stade aufg.

50 m W 8 28.09.2017
3. Zeitlauf
1. Hermann, Leoni 2009 NI VfL Stade 9,2 sec.
2. Klute-Janssen, Liv 2010 NI VfL Stade 10,3 sec.
3. Njeri, Tiffanny 2010 NI VfL Stade 10,4 sec.
4. Hul, Antonia 2010 NI VfL Stade 10,5 sec.

50 m W 8 28.09.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. von Rönne, Anna 2009 NI VfL Stade 8,3 sec.
2. Lemke, Anna 2009 NI VfL Stade 8,9 sec.
2. Seiler, Olivia 2009 NI VfL Stade 8,9 sec.
2. Pauli, Greta 2010 NI VfL Stade 8,9 sec.
5. Hermann, Leoni 2009 NI VfL Stade 9,2 sec.
6. Michaud, Mia 2009 NI VfL Stade 9,7 sec.
7. Scholz, Philine 2010 NI VfL Stade 9,8 sec.
8. Cegan, Lisa 2010 NI VfL Stade 9,9 sec.
9. Klute-Janssen, Liv 2010 NI VfL Stade 10,3 sec.
10. Njeri, Tiffanny 2010 NI VfL Stade 10,4 sec.
11. Hul, Antonia 2010 NI VfL Stade 10,5 sec.
Klabunde, Thea 2009 NI VfL Stade aufg.

800 m W 8 28.09.2017
Finale
1. von Rönne, Anna 2009 NI VfL Stade 3:23,8 min.
2. Scholz, Philine 2010 NI VfL Stade 3:48,2 min.
3. Cegan, Lisa 2010 NI VfL Stade 3:54,2 min.
4. Klabunde, Thea 2009 NI VfL Stade 4:12,9 min.
5. Hul, Antonia 2010 NI VfL Stade 4:13,1 min.

Weitsprung W 8 28.09.2017
Finale
1. von Rönne, Anna 2009 NI VfL Stade 3,29 m
x 3,28 3,29 3,23
2. Pauli, Greta 2010 NI VfL Stade 3,03 m
2,94 2,83 2,50 3,03
3. Lemke, Anna 2009 NI VfL Stade 2,98 m
2,98 2,92 2,91 2,84
4. Seiler, Olivia 2009 NI VfL Stade 2,93 m
2,93 2,83 2,82 2,78
5. Michaud, Mia 2009 NI VfL Stade 2,77 m
2,58 2,62 2,48 2,77
6. Scholz, Philine 2010 NI VfL Stade 2,76 m
2,72 2,54 2,65 2,76
7. Hermann, Leoni 2009 NI VfL Stade 2,55 m
2,50 2,43 2,55 2,38
8. Cegan, Lisa 2010 NI VfL Stade 2,54 m
2,36 2,43 2,41 2,54
9. Njeri, Tiffanny 2010 NI VfL Stade 2,46 m
2,10 2,46 1,86 2,37
10. Klute-Janssen, Liv 2010 NI VfL Stade 2,39 m
2,39 2,23 2,30 2,20
11. Hul, Antonia 2010 NI VfL Stade 2,13 m
1,98 2,07 2,13 2,04

Schlagball 80g W 8 28.09.2017
Finale
1. Scholz, Philine 2010 NI VfL Stade 17,00 m
11,50 10,00 4,00 17,00
2. Pauli, Greta 2010 NI VfL Stade 16,50 m
16,50 14,50 13,00 15,00
3. Seiler, Olivia 2009 NI VfL Stade 15,00 m
12,00 14,00 14,00 15,00
4. Hermann, Leoni 2009 NI VfL Stade 15,00 m
9,50 15,00 13,50 13,50
5. Cegan, Lisa 2010 NI VfL Stade 14,50 m
14,50 14,00 12,00 14,00
6. Lemke, Anna 2009 NI VfL Stade 13,00 m
13,00 11,00 11,50 8,50
7. Klabunde, Thea 2009 NI VfL Stade 13,00 m
x 13,00 9,00 10,00
8. von Rönne, Anna 2009 NI VfL Stade 11,00 m
11,00 11,00 11,00 11,00
9. Klute-Janssen, Liv 2010 NI VfL Stade 11,00 m
x 8,00 7,50 11,00
10. Njeri, Tiffanny 2010 NI VfL Stade 10,00 m
7,50 10,00 7,50 8,00
11. Michaud, Mia 2009 NI VfL Stade 9,00 m
8,50 5,00 9,00 6,00
12. Hul, Antonia 2010 NI VfL Stade 9,00 m
9,00 8,00 5,50 5,00

Seniorinnen W40
Kugelstoß Sen. W40 4 kg 28.09.2017
Finale
1. Zastrow, Bianca 1976 NI VfL Stade 10,02 m
9,75 9,66 9,81 10,02

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Kinder M09
50 m M 9 28.09.2017
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. Fitschen, Johann 2007 NI VfL Stade 8,1 sec.
2. Kleenlof, Lius 2007 NI VfL Stade 8,6 sec.
2. Scholz, Fritz 2008 NI VfL Stade 8,6 sec.
4. Quadt, Felipe 2008 NI VfL Stade 8,9 sec.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 28.09.2017
Ort : Stade
Kreis : Stade
Bezirk : Lüneburg
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : Vereinssportfest
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : VfL Stade
Wettkampfstätte : Stadion
Sportzentrum Ottenbeck
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 1 1 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 3 3 100
1 1 100
2 1 50
Gerätekontrolle: 1 1 100
7 3 42
5 3 60
6 5 83
9 8 88
8 8 100
5 5 100
4 4 100
EDV-Wettkampfdaten- 19 19 100
Summe männlich 30 24 80
40 37 92
70 61 87
C. Mitarbeiter
2
8 Summe
10
Mitarb. 20
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Matthias Meier, s.o.
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
KLV Stade, Johann Schlichtmann, Blaue Str. 7, 21726 Oldendorf
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/5545 VfL Stade