KLV Stade
Staffeltag des VfL Stade Männer/Frauen/U20/U18/U16/U14/U12/U10
am 26.06.2018 in Stade - Sportzentrum Stade-Ottenbeck
Ergebnisliste
10.07.2018 / 18:38

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Männliche Jugend U14
Männliche Kinder U12
Männliche Kinder U10
Weibliche Jugend U14
Weibliche Kinder U12
Weibliche Kinder U10
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männliche Jugend U18
4 x 100 m Staffel MJ U18 26.06.2018
Finale
1. VfL Stade I NI 48,2 sec.
Qorbani, Mustafa 2002; Clostermann, Mats 2001
Haeger, Dorian 2002; von Allwörden, Hanno 2001
2. VfL Stade II NI 50,1 sec.
Hatko, Julian 2001; von Minden, Leon 2002
von Loh, Lukas 2002; Ruppert, Erik 2002

4 x 400 m Staffel MJ U18 26.06.2018
Finale
1. VfL Stade I NI 4:11,3 min.
Haeger, Dorian 2002; Qorbani, Mustafa 2002
Clostermann, Mats 2001; von Allwörden, Hanno 2001
2. VfL Stade II NI 4:20,9 min.
Ruppert, Erik 2002; Hatko, Julian 2001
von Minden, Leon 2002; von Loh, Lukas 2002
3. VfL Stade III NI 5:04,3 min.
Schmidt, Merle 2005; Stürzl, Ida 2005
Hagenah, Hannah 2005; Wahlen, Jodie 2005

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 26.06.2018
Finale
1. VfL Stade NI 51,3 sec.
Hinsch, Jonas 2004; Zastrow, Philipp 2004
Kühlke, Jannik 2004; Wolf, Luis 2004

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14 26.06.2018
Finale
1. VfL Stade I NI 44,1 sec.
Pauli, Bennett 2005; von Minden, Malte 2006
Tonn, Julian 2006; Karaschin, Mathis 2007

Männliche Kinder U12
3 x 800 m Staffel MK U12 26.06.2018
Finale
1. VfL Stade I NI 9:57,5 min.
Kleenlof, Lius 2007; Karaschin, Mathis 2007
Engel, Ole 2009

Männliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel MK U10 26.06.2018
Finale
1. VfL Stade I NI 36,2 sec.
Frank, Malik 2009; Lemke, Jonas 2009
Dodenhoff, Lewis 2009; Kindermann, Lennard 2010
2. VfL Stade II NI 38,1 sec.
Schobert, Emeljan 2009; Bölke, Noah 2010
Vorberg, Florian 2009; de Jong, Kaspar 2010
3. VfL Horneburg I NI 41,7 sec.
Schröder, Niclas 2009; Knöri, Ryan 2009
Knöri, Kyle 2011; Knöri, Liam 2012

3 x 800 m Staffel MK U10 26.06.2018
Finale
1. VfL Stade I NI 10:15,6 min.
Frank, Malik 2009; Lemke, Jonas 2009
Dodenhoff, Lewis 2009
2. VfL Stade II NI 10:45,6 min.
Kindermann, Lennard 2010; Vorberg, Florian 2009
Bölke, Noah 2010

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 26.06.2018
Finale
1. VfL Stade I NI 40,9 sec.
Milioto, Mia 2006; Amofa, Bernice 2005
Schmidt, Merle 2005; Bartz, Mayleen 2005
VfL Stade II NI disq.
Hagenah, Hannah 2005; Wahlen, Jodie 2005
Reinecker, Luzia 2005; Ahrens, Svea 2006
VfL Horneburg I NI ab.
Voigt, Carolina 2006; Anders, Janne 2007
Landsberg, Jette 2006; Mothes, Sophie 2005

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12 26.06.2018
Finale
1. VfL Stade I NI 31,9 sec.
Zastrow, Merle 2007; Ehrigsen, Amelie 2007
Sotomayor Sanchez, Laura 2008; Wiebusch, Finja 2008
2. VfL Stade II NI 33,1 sec.
Branke, Greta 2008; Cegan, Carla 2008
Vehse, Carlotta 2008; Tonn, Ida 2008

3 x 800 m Staffel WK U12 26.06.2018
Finale
1. VfL Stade II NI 10:26,9 min.
Ehrigsen, Amelie 2007; Vehse, Carlotta 2008
Cegan, Carla 2008
2. VfL Horneburg I NI 11:12,9 min.
Last, Johanna 2007; Kempa, Mia 2009
Wilke, Helene 2008
VfL Stade I NI aufg.
Wiebusch, Finja 2008; Sotomayor Sanchez, Laura 2008
Branke, Greta 2008

Weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel WK U10 26.06.2018
Finale
1. VfL Stade I NI 33,5 sec.
Seiler, Olivia 2009; Hermann, Leonie 2009
von Rönne, Anna 2009; Lemke, Anna 2009
2. VfL Stade II NI 36,3 sec.
Pauli, Greta 2010; Conseil, Maite 2010
Njeri, Tiffany 2010; Fitschen, Emma 2010
3. VfL Stade III NI 39,5 sec.
Galban-Conde, Leyla 2009; Hermann, Iljana 2010
Cegan, Lisa 2010; Nobre, Naomi Sophie 2010

3 x 800 m Staffel WK U10 26.06.2018
Finale
1. VfL Stade I NI 10:03,5 min.
Seiler, Olivia 2009; Pauli, Greta 2010
Lemke, Anna 2009
2. VfL Stade III NI 10:41,7 min.
von Rönne, Anna 2009; Fitschen, Emma 2010
Cegan, Lisa 2010
3. VfL Stade II NI 10:46,2 min.
Hermann, Leonie 2009; Njeri, Tiffany 2010
Conseil, Maite 2010

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 26.06.2018
Ort : Stade
Kreis : Stade
Bezirk : Lüneburg
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : Staffeltag des VfL Stade Männer/Frauen/U20/U18/U16/U14/U12/U10
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : VfL Stade
Wettkampfstätte : Stadion
Sportzentrum Stade-Ottenbeck
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 2 2 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
8 8 100
Gerätekontrolle:
4 4 100
6 4 66
12 12 100
4 2 50
12 12 100
14 14 100
EDV-Wettkampfdaten- 13 13 100
Summe männlich 36 32 88
37 37 100
73 69 94
C. Mitarbeiter
2
6 Summe
4
Mitarb. 12
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Matthias Meier s.o.
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
NLV Kreis Stade Johann Schlichtmann Blaue Str. 4, 21726 Oldendorf
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/5545 VfL Stade