VfL Stade
Vereinssportfest in Stade
am 2.07.2019 in Stade - Sportzentrum Ottenbeck
Ergebnisliste
6.07.2019 / 19:40

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U08 3-Kampf
Weibliche Kinder U08 3-Kampf
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 2.07.2019
75m - Weit - Ball

1. 62 Branke, Wenzel 2006 NI VfL Stade 1.242 Pkt.
10,4 - 4,34 - 43,00
444 - 426 - 372
2. 63 Tonn, Julian 2006 NI VfL Stade 1.039 Pkt.
11,3 - 3,99 - 31,00
361 - 386 - 292
3. 60 Vehse, Jonathan 2006 NI VfL Stade 803 Pkt.
13,4 - 3,28 - 31,00
210 - 301 - 292

Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 2.07.2019
75m - Weit - Ball

1. 64 Kleenlof, Lius 2007 NI VfL Stade 937 Pkt.
12,4 - 3,84 - 31,00
276 - 369 - 292
2. 61 Karaschin, Mathis 2007 NI VfL Stade 900 Pkt.
12,3 - 3,25 - 35,00
283 - 297 - 320
3. 59 Jalloh, Noel 2007 NI VfL Stade 898 Pkt.
12,0 - 3,58 - 26,00
305 - 338 - 255

Männliche Jugend U14 3-Kampf 2.07.2019
75m - Weit - Ball

1. VfL Stade NI 5.016 Pkt.
62 Branke, Wenzel 2006 1.242 Pkt.
63 Tonn, Julian 2006 1.039 Pkt.
64 Kleenlof, Lius 2007 937 Pkt.
61 Karaschin, Mathis 2007 900 Pkt.
59 Jalloh, Noel 2007 898 Pkt.

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 2.07.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 96 Quadt, Felipe 2008 NI VfL Stade 970 Pkt.
8,2 - 3,95 - 34,50
309 - 382 - 279
2. 89 von Gizycki, Marlon 2008 NI VfL Stade 764 Pkt.
8,6 - 3,70 - 19,00
270 - 353 - 141

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 2.07.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 91 Frank, Malik 2009 NI VfL Stade 917 Pkt.
8,3 - 3,75 - 32,00
299 - 359 - 259
2. 93 Engel, Ole 2009 NI VfL Stade 840 Pkt.
8,6 - 3,55 - 29,00
270 - 335 - 235
3. 98 Petersen, Christoph 2009 NI VfL Stade 767 Pkt.
8,7 - 3,55 - 22,00
261 - 335 - 171
4. 90 Schimkatis, Noah 2009 NI VfL Stade 763 Pkt.
8,8 - 3,02 - 30,00
252 - 268 - 243
5. 94 Dodenhoff, Lewis 2009 NI VfL Stade 640 Pkt.
8,8 - 3,20 - 15,00
252 - 291 - 97
6. 95 Willen, Paul 2009 NI VfL Stade 516 Pkt.
9,5 - 2,70 - 15,00
194 - 225 - 97

Männliche Kinder U12 3-Kampf 2.07.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. VfL Stade NI 4.258 Pkt.
96 Quadt, Felipe 2008 970 Pkt.
91 Frank, Malik 2009 917 Pkt.
93 Engel, Ole 2009 840 Pkt.
98 Petersen, Christoph 2009 767 Pkt.
89 von Gizycki, Marlon 2008 764 Pkt.

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 2.07.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 12 Kindermann, Lennard 2010 NI VfL Stade 926 Pkt.
8,4 - 3,99 - 31,00
289 - 386 - 251
2. 133 Kolck, Claas 2010 NI VfL Stade 756 Pkt.
8,6 - 3,31 - 23,00
270 - 305 - 181
3. 13 Schmidt, Leif 2010 NI VfL Stade 737 Pkt.
8,5 - 3,58 - 17,00
279 - 338 - 120
4. 10 de Jong, Kaspar 2010 NI VfL Stade 713 Pkt.
9,0 - 3,33 - 22,00
234 - 308 - 171
5. 9 Reich, Maxim 2010 NI VfL Stade 694 Pkt.
8,7 - 3,12 - 20,00
261 - 281 - 152
6. 24 von Gizycki, Laurenz 2010 NI VfL Stade 664 Pkt.
9,2 - 3,22 - 20,00
218 - 294 - 152
7. 8 von Gizycki, Bennett 2010 NI VfL Stade 628 Pkt.
9,5 - 2,98 - 22,00
194 - 263 - 171
8. 25 Drechsel, Mika 2010 NI VfL Stade 625 Pkt.
9,0 - 3,13 - 16,00
234 - 282 - 109
9. 127 Ahrens, Elias 2010 NI VfL Stade 579 Pkt.
8,9 - 2,60 - 17,50
243 - 211 - 125

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 2.07.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 21 Scheunert, Niklas 2011 NI VfL Stade 740 Pkt.
8,9 - 3,48 - 22,00
243 - 326 - 171
2. 18 Frank, Elias 2011 NI VfL Stade 641 Pkt.
8,8 - 3,21 - 15,00
252 - 292 - 97
3. 19 Berner, Ole 2011 NI VfL Stade 469 Pkt.
9,9 - 2,62 - 14,50
165 - 213 - 91
4. 17 Braun, Dorian 2011 NI VfL Stade 457 Pkt.
10,3 - 2,68 - 15,00
138 - 222 - 97
5. 15 de Jong, Jelle 2011 NI VfL Stade 438 Pkt.
10,5 - 2,64 - 15,00
125 - 216 - 97
6. 14 de Jong, Paul 2011 NI VfL Stade 426 Pkt.
10,1 - 2,54 - 13,00
151 - 202 - 73
7. 20 Rottwinkel, Jannek 2011 NI VfL Stade 393 Pkt.
9,8 - 2,55 - 9,00
172 - 203 - 18

Männliche Kinder U10 3-Kampf 2.07.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. VfL Stade I NI 3.872 Pkt.
12 Kindermann, Lennard 2010 926 Pkt.
133 Kolck, Claas 2010 756 Pkt.
21 Scheunert, Niklas 2011 740 Pkt.
13 Schmidt, Leif 2010 737 Pkt.
10 de Jong, Kaspar 2010 713 Pkt.
2. VfL Stade II NI 3.252 Pkt.
9 Reich, Maxim 2010 694 Pkt.
24 von Gizycki, Laurenz 2010 664 Pkt.
18 Frank, Elias 2011 641 Pkt.
8 von Gizycki, Bennett 2010 628 Pkt.
25 Drechsel, Mika 2010 625 Pkt.
3. VfL Stade III NI 2.369 Pkt.
127 Ahrens, Elias 2010 579 Pkt.
19 Berner, Ole 2011 469 Pkt.
17 Braun, Dorian 2011 457 Pkt.
15 de Jong, Jelle 2011 438 Pkt.
14 de Jong, Paul 2011 426 Pkt.

Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 2.07.2019
75m - Weit - Ball

1. 102 Ahrens, Svea 2006 NI VfL Stade 1.285 Pkt.
11,8 - 4,41 - 39,00
338 - 483 - 464

Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 2.07.2019
75m - Weit - Ball

1. 106 Ehrigsen, Amelie 2007 NI VfL Stade 1.046 Pkt.
11,5 - 3,72 - 19,00
362 - 401 - 283
2. 103 Hase, Lena 2007 NI VfL Stade 978 Pkt.
12,1 - 3,64 - 18,00
315 - 391 - 272
3. 101 Gratsch, Nieke 2007 NI VfL Stade 884 Pkt.
13,2 - 3,33 - 20,00
239 - 351 - 294
4. 104 Rachow, Inja 2007 NI VfL Stade 806 Pkt.
13,1 - 3,32 - 13,00
246 - 350 - 210

Weibliche Jugend U14 3-Kampf 2.07.2019
75m - Weit - Ball

1. VfL Stade NI 4.999 Pkt.
102 Ahrens, Svea 2006 1.285 Pkt.
106 Ehrigsen, Amelie 2007 1.046 Pkt.
103 Hase, Lena 2007 978 Pkt.
101 Gratsch, Nieke 2007 884 Pkt.
104 Rachow, Inja 2007 806 Pkt.

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 2.07.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 129 Sotomayor Sanchez, Laura 2008 NI VfL Stade 1.136 Pkt.
8,1 - 3,96 - 26,00
355 - 430 - 351
2. 36 Branke, Greta 2008 NI VfL Stade 1.072 Pkt.
8,2 - 3,66 - 24,50
344 - 394 - 334
3. 34 Tonn, Ida 2008 NI VfL Stade 977 Pkt.
8,1 - 3,57 - 17,00
355 - 382 - 240
4. 28 Steck, Carlotta 2008 NI VfL Stade 888 Pkt.
8,4 - 3,52 - 13,50
324 - 376 - 188
5. 120 Kolck, Feline 2008 NI VfL Stade 775 Pkt.
9,4 - 3,18 - 15,00
233 - 331 - 211
6. 132 Wiedergold, Milena 2008 NI VfL Stade 701 Pkt.
10,0 - 2,82 - 16,50
187 - 281 - 233

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 2.07.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 37 Hermann, Leoni 2009 NI VfL Stade 1.091 Pkt.
8,0 - 3,59 - 25,00
366 - 385 - 340
2. 40 Seiler, Olivia 2009 NI VfL Stade 1.021 Pkt.
8,2 - 3,59 - 21,00
344 - 385 - 292
3. 30 Jalloh, Nala 2009 NI VfL Stade 934 Pkt.
8,3 - 3,57 - 15,50
334 - 382 - 218
4. 35 Lemke, Anna 2009 NI VfL Stade 906 Pkt.
8,4 - 3,54 - 14,50
324 - 378 - 204
5. 126 Wolff, Leni 2009 NI VfL Stade 900 Pkt.
8,5 - 3,40 - 16,00
314 - 360 - 226
6. 38 Scheunert, Lena 2009 NI VfL Stade 842 Pkt.
8,7 - 3,17 - 15,50
294 - 330 - 218
7. 130 Odenbach, Sofia 2009 NI VfL Stade 829 Pkt.
9,1 - 3,18 - 17,00
258 - 331 - 240
8. 32 Gehring, Lotte 2009 NI VfL Stade 803 Pkt.
8,9 - 2,81 - 17,50
276 - 280 - 247
9. 33 Schuppe, Lisa 2009 NI VfL Stade 779 Pkt.
8,8 - 2,94 - 14,00
285 - 298 - 196
10. 31 Michaud, Mia 2009 NI VfL Stade 778 Pkt.
8,6 - 3,28 - 10,00
304 - 344 - 130
11. 29 Zierenberg, Sara 2009 NI VfL Stade 692 Pkt.
9,5 - 3,10 - 11,00
225 - 320 - 147

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 2.07.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. VfL Stade I NI 5.297 Pkt.
129 Sotomayor Sanchez, Laura 2008 1.136 Pkt.
37 Hermann, Leoni 2009 1.091 Pkt.
36 Branke, Greta 2008 1.072 Pkt.
40 Seiler, Olivia 2009 1.021 Pkt.
34 Tonn, Ida 2008 977 Pkt.
2. VfL Stade II NI 4.470 Pkt.
30 Jalloh, Nala 2009 934 Pkt.
35 Lemke, Anna 2009 906 Pkt.
126 Wolff, Leni 2009 900 Pkt.
28 Steck, Carlotta 2008 888 Pkt.
38 Scheunert, Lena 2009 842 Pkt.
3. VfL Stade III NI 3.964 Pkt.
130 Odenbach, Sofia 2009 829 Pkt.
32 Gehring, Lotte 2009 803 Pkt.
33 Schuppe, Lisa 2009 779 Pkt.
31 Michaud, Mia 2009 778 Pkt.
120 Kolck, Feline 2008 775 Pkt.

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 2.07.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 78 Pauli, Greta 2010 NI VfL Stade 1.109 Pkt.
8,4 - 3,76 - 28,50
324 - 406 - 379
2. 134 Njeri, Tiffany 2010 NI VfL Stade 975 Pkt.
8,7 - 3,62 - 21,00
294 - 389 - 292
3. 83 Conseil, Maite 2010 NI VfL Stade 944 Pkt.
8,5 - 3,53 - 18,00
314 - 377 - 253
4. 81 Kruse, Leni Sofie 2010 NI VfL Stade 887 Pkt.
8,8 - 3,47 - 16,50
285 - 369 - 233
5. 84 Kluthe-Janssen, Nike 2010 NI VfL Stade 872 Pkt.
8,8 - 3,47 - 15,50
285 - 369 - 218
6. 80 Hermann, Iljana 2010 NI VfL Stade 788 Pkt.
9,0 - 3,25 - 13,00
267 - 340 - 181
7. 85 Kluthe-Janssen, Liv 2010 NI VfL Stade 747 Pkt.
9,3 - 3,26 - 12,00
241 - 342 - 164
8. 87 Nobre, Naomi Sophie 2010 NI VfL Stade 704 Pkt.
9,5 - 2,63 - 16,00
225 - 253 - 226
9. 125 Grebe, Alara 2010 NI VfL Stade 593 Pkt.
9,6 - 2,84 - 8,00
217 - 284 - 92

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 2.07.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 86 Kleinpeter, Johanna 2011 NI VfL Stade 903 Pkt.
8,8 - 3,33 - 19,00
285 - 351 - 267
2. 79 Sievers, Felia 2011 NI VfL Stade 813 Pkt.
9,0 - 3,26 - 14,50
267 - 342 - 204
3. 82 Engel, Lena 2011 NI VfL Stade 745 Pkt.
9,0 - 2,93 - 13,00
267 - 297 - 181
4. 131 Scholz, Zoe 2011 NI VfL Stade 361 Pkt.
11,0 - 2,23 - 6,00
121 - 192 - 48

Weibliche Kinder U10 3-Kampf 2.07.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. VfL Stade I NI 4.818 Pkt.
78 Pauli, Greta 2010 1.109 Pkt.
134 Njeri, Tiffany 2010 975 Pkt.
83 Conseil, Maite 2010 944 Pkt.
86 Kleinpeter, Johanna 2011 903 Pkt.
81 Kruse, Leni Sofie 2010 887 Pkt.
2. VfL Stade II NI 3.965 Pkt.
84 Kluthe-Janssen, Nike 2010 872 Pkt.
79 Sievers, Felia 2011 813 Pkt.
80 Hermann, Iljana 2010 788 Pkt.
85 Kluthe-Janssen, Liv 2010 747 Pkt.
82 Engel, Lena 2011 745 Pkt.

Männliche Kinder U08 3-Kampf
Männliche Kinder U08 3-Kampf M08 2.07.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 72 Plaumann, Finn 2012 NI VfL Stade 535 Pkt.
9,3 - 2,81 - 14,00
210 - 240 - 85
2. 73 Jankofsky, Felix 2012 NI VfL Stade 503 Pkt.
9,8 - 2,68 - 16,00
172 - 222 - 109
3. 70 Conseil, Joris 2012 NI VfL Stade 473 Pkt.
9,4 - 2,70 - 11,00
202 - 225 - 46
4. 75 Vehse, Caspar 2013 NI VfL Stade 440 Pkt.
10,5 - 2,74 - 14,00
125 - 230 - 85
5. 68 Vagts, Matti 2013 NI VfL Stade 431 Pkt.
10,1 - 2,77 - 11,00
151 - 234 - 46
6. 76 Jalloh, Nabeel 2012 NI VfL Stade 371 Pkt.
9,8 - 2,45 - 8,50
172 - 189 - 10
7. 74 Plaumann, Mattis 2014 NI VfL Stade 238 Pkt.
12,3 - 2,28 - 11,00
28 - 164 - 46
8. 69 Engel, Jonas 2013 NI VfL Stade 170 Pkt.
12,1 - 2,08 - 6,00
37 - 133 - 0
9. 77 Vagt, Leander 2014 NI VfL Stade 163 Pkt.
12,5 - 1,95 - 10,00
19 - 112 - 32

Männliche Kinder U08 3-Kampf 2.07.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. VfL Stade NI 2.382 Pkt.
72 Plaumann, Finn 2012 535 Pkt.
73 Jankofsky, Felix 2012 503 Pkt.
70 Conseil, Joris 2012 473 Pkt.
75 Vehse, Caspar 2013 440 Pkt.
68 Vagts, Matti 2013 431 Pkt.

Weibliche Kinder U08 3-Kampf
Weibliche Kinder U08 3-Kampf W08 2.07.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 115 Branke, Luise 2013 NI VfL Stade 499 Pkt.
10,4 - 2,59 - 8,00
159 - 248 - 92
2. 113 Petersen, Lena 2012 NI VfL Stade 473 Pkt.
10,6 - 2,65 - 7,00
146 - 256 - 71
3. 116 Kamrowski, Anna 2013 NI VfL Stade 439 Pkt.
10,6 - 2,36 - 7,50
146 - 212 - 81
4. 109 Kappelmann, Lilly 2012 NI VfL Stade 438 Pkt.
10,9 - 2,54 - 7,00
127 - 240 - 71
5. 108 Flores Kohnke, Amaia 2013 NI VfL Stade 374 Pkt.
11,3 - 2,43 - 6,00
103 - 223 - 48
6. 118 Eichwede, Lisa 2013 NI VfL Stade 341 Pkt.
10,7 - 1,87 - 7,00
139 - 131 - 71
7. 114 Junge, Mieke 2013 NI VfL Stade 313 Pkt.
10,7 - 1,98 - 5,00
139 - 150 - 24
8. 107 Marx, Emma 2014 NI VfL Stade 255 Pkt.
14,0 - 2,12 - 7,50
0 - 174 - 81
9. 128 Amos, Paula 2013 NI VfL Stade 225 Pkt.
12,3 - 2,12 - 4,00
51 - 174 - 0

Weibliche Kinder U08 3-Kampf 2.07.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. VfL Stade NI 2.223 Pkt.
115 Branke, Luise 2013 499 Pkt.
113 Petersen, Lena 2012 473 Pkt.
116 Kamrowski, Anna 2013 439 Pkt.
109 Kappelmann, Lilly 2012 438 Pkt.
108 Flores Kohnke, Amaia 2013 374 Pkt.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 2.07.2019
Ort : Stade
Kreis : Stade
Bezirk : Lüneburg
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : Vereinssportfest in Stade
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : VfL Stade
Wettkampfstätte : Stadion
Sportzentrum Ottenbeck
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 4 3 75
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 1 1 100
1 1 100
4 3 75
6 5 83
Gerätekontrolle: 1 1 100
5 4 80
12 6 50
9 6 66
8 5 62
10 8 80
20 17 85
31 25 80
EDV-Wettkampfdaten- 28 22 78
Summe männlich 67 53 79
69 51 73
136 104 76
C. Mitarbeiter
2
10 Summe
12
Mitarb. 24
Wettkampfleiter Tel  eMail mm@vfl-stade-leichtathletik.de
Matthias Meier Wittpenningstr. 1, 21680 Stade
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
NLV Kreis Stade Johann Schlichtmann, Blaue Str. 4, 21726 Oldendorf
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/5545 VfL Stade