VfL Stade
Vereinssportfest in Stade
am 2.07.2019 in Stade - Sportzentrum Ottenbeck
Ergebnisliste
6.07.2019 / 19:44

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend W15
Jugend W14
Männer
400 m Männer 2.07.2019
Finale
1. Hartmann, Tim 1991 NI Lüneburger SV 61,5 sec.
2. Kröger, Carsten 1962 NI Post SV Buxtehude 68,7 sec.

Männliche Jugend U20
400 m MJ U20 2.07.2019
Finale
1. Hatko, Julian 2001 NI VfL Stade 58,7 sec.

400 m Hürden MJ U20 0.914m 2.07.2019
Finale
1. Clostermann, Mats 2001 NI VfL Stade 67,5 sec.

Dreisprung MJ U20 2.07.2019
Finale
1. Clostermann, Mats 2001 NI VfL Stade 10,17 m
10,17
2. von Allwörden, Hanno 2001 NI VfL Stade 9,65 m
9,65

Männliche Jugend U18
400 m MJ U18 2.07.2019
Finale
1. von Loh, Lukas Jonas 2002 NI VfL Stade 56,0 sec.
2. Haeger, Dorian 2002 NI VfL Stade 57,2 sec.
3. Miller, Lukas 2003 NI VfL Stade 66,9 sec.
4. Clostermann, Nils 2003 NI VfL Stade 68,0 sec.

400 m Hürden MJ U18 0.838m 2.07.2019
Finale
1. Qorbani, Mustafa 2002 NI VfL Stade 64,6 sec.

Dreisprung MJ U18 2.07.2019
Finale
1. von Loh, Lukas Jonas 2002 NI VfL Stade 11,72 m
11,72
2. Qorbani, Mustafa 2002 NI VfL Stade 10,33 m
10,33
3. Haeger, Dorian 2002 NI VfL Stade 10,23 m
10,23
4. Miller, Lukas 2003 NI VfL Stade 9,03 m
9,03
5. Clostermann, Nils 2003 NI VfL Stade 8,69 m
8,69

Jugend M15
300 m M15 2.07.2019
Finale
1. Hinsch, Jonas 2004 NI VfL Stade 38,9 sec.
2. Zastrow, Philipp 2004 NI VfL Stade 40,2 sec.
3. Kühlke, Jannik 2004 NI VfL Stade 40,8 sec.

Dreisprung M15 2.07.2019
Finale
1. Zastrow, Philipp 2004 NI VfL Stade 10,49 m
10,49

Jugend M14
300 m M14 2.07.2019
Finale
1. Pauli, Bennett 2005 NI VfL Stade 43,0 sec.

Dreisprung M14 2.07.2019
Finale
1. Pauli, Bennett 2005 NI VfL Stade 9,30 m
9,30

Jugend W15
300 m W15 2.07.2019
Finale
1. Weißer, Greta 2004 NI VfL Stade 49,8 sec.
2. Allenberg, Lea 2003 NI VfL Stade 51,0 sec.
3. Born, Alexandra 2004 NI VfL Stade 55,0 sec.

Dreisprung W15 2.07.2019
Finale
1. Weißer, Greta 2004 NI VfL Stade 8,79 m
8,79
2. Born, Alexandra 2004 NI VfL Stade 7,85 m
7,85

Jugend W14
300 m W14 2.07.2019
Finale
1. Schmidt, Merle 2005 NI VfL Stade 44,6 sec.

300 m Hürden W14 0.762m 2.07.2019
Finale
1. Bartz, Mayleen 2005 NI VfL Stade 47,9 sec.
2. Wahlen, Jodie 2005 NI VfL Stade 55,9 sec.
3. Ahrens, Beke 2005 NI VfL Stade 58,3 sec.

Dreisprung W14 2.07.2019
Finale
1. Bartz, Mayleen 2005 NI VfL Stade 10,12 m
10,12
2. Schmidt, Merle 2005 NI VfL Stade 9,76 m
9,76
3. Wahlen, Jodie 2005 NI VfL Stade 8,77 m
8,77
4. Ahrens, Beke 2005 NI VfL Stade 8,12 m
8,12

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/5545 VfL Stade