NLV Kreis Stade
Flöhesportfest M/W 9, 8 und7
am 11.09.2020 in Stade, Sportzentrum Ottenbeck - Ottenbecker Damm 50, 21684 Stade
Ergebnisliste
11.09.2020 / 20:14

Wettkampfübersicht
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Kinder M07 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Kinder W07 3-Kampf
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 11.09.2020
50m - Weit - S.-Ball

1. 71 Burekovic, Damian 2011 NI TuS Harsefeld 910 Pkt.
8,72 - 3,52 - 37,00
281 - 331 - 298
2. 88 Scheunert, Niklas 2011 NI VfL Stade 868 Pkt.
8,68 - 3,66 - 29,00
285 - 348 - 235
3. 15 Frank, Elias 2011 NI VfL Stade 757 Pkt.
8,68 - 3,35 - 21,00
285 - 310 - 162
4. 5 Fröhlich, Noel 2011 NI TuS Harsefeld 713 Pkt.
9,11 - 3,24 - 22,00
246 - 296 - 171
5. 16 Heinze, Darius 2011 NI VfL Stade 600 Pkt.
9,51 - 2,90 - 18,50
212 - 252 - 136
6. 30 Wester, Ben 2011 NI VfL Stade 515 Pkt.
10,83 - 2,63 - 23,00
119 - 215 - 181

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 11.09.2020
50m - Weit - S.-Ball

1. 85 Plaumann, Finn 2012 NI VfL Stade 846 Pkt.
8,63 - 3,51 - 28,00
290 - 330 - 226
2. 75 Conseil, Joris 2012 NI VfL Stade 656 Pkt.
9,41 - 3,07 - 21,00
220 - 274 - 162
3. 73 Novak, Matti 2012 NI TuS Harsefeld 624 Pkt.
9,70 - 2,86 - 23,00
197 - 246 - 181
4. 76 Janiszewski, Frederik 2012 NI VfL Stade 612 Pkt.
9,80 - 2,96 - 21,00
190 - 260 - 162
5. 4 Böttcher, Riley 2012 NI TuS Harsefeld 590 Pkt.
9,90 - 2,72 - 23,00
182 - 227 - 181
6. 74 Canziba, Leis 2012 NI VfL Stade 536 Pkt.
9,85 - 2,66 - 18,00
186 - 219 - 131
7. 89 Vehse, Caspar 2012 NI VfL Stade 518 Pkt.
10,56 - 2,53 - 23,00
136 - 201 - 181
8. 78 Kilic, Dariyan 2012 NI VfL Stade 433 Pkt.
10,33 - 2,54 - 13,50
152 - 202 - 79
9. 21 Keuchel, Paul 2012 NI VfL Stade 374 Pkt.
10,55 - 2,28 - 13,00
137 - 164 - 73

Männliche Kinder U10 3-Kampf 11.09.2020
50m - Weit - S.-Ball

1. VfL Stade NI 3.739 Pkt.
88 Scheunert, Niklas 2011 868 Pkt.
85 Plaumann, Finn 2012 846 Pkt.
15 Frank, Elias 2011 757 Pkt.
75 Conseil, Joris 2012 656 Pkt.
76 Janiszewski, Frederik 2012 612 Pkt.
2. VfL Stade NI 2.602 Pkt.
16 Heinze, Darius 2011 600 Pkt.
74 Canziba, Leis 2012 536 Pkt.
89 Vehse, Caspar 2012 518 Pkt.
30 Wester, Ben 2011 515 Pkt.
78 Kilic, Dariyan 2012 433 Pkt.

Kinder M07 3-Kampf
Kinder M07 3-Kampf 11.09.2020
50m - Weit - S.-Ball

1. 3 Burekovic, Danilo 2013 NI TuS Harsefeld 687 Pkt.
9,55 - 3,10 - 25,00
209 - 278 - 200
2. 8 Tjeerdsma, Luuk 2013 NI TuS Harsefeld 505 Pkt.
9,84 - 2,59 - 16,00
187 - 209 - 109
3. 14 Engel, Jonas 2013 NI VfL Stade 311 Pkt.
10,62 - 2,31 - 8,50
133 - 168 - 10
4. 10 Baisch, Linus 2013 NI VfL Stade 296 Pkt.
10,89 - 2,27 - 9,00
116 - 162 - 18

Kinder M07 3-Kampf M06 11.09.2020
50m - Weit - S.-Ball

1. 29 Weber, Lasse 2014 NI VfL Stade 439 Pkt.
9,85 - 2,31 - 14,00
186 - 168 - 85
2. 79 Kleinpeter, Matti 2014 NI VfL Stade 354 Pkt.
11,32 - 2,08 - 18,00
90 - 133 - 131
3. 86 Plaumann, Mattis 2014 NI VfL Stade 321 Pkt.
11,70 - 2,07 - 17,00
70 - 131 - 120
4. 91 Wilde, Lukas 2014 NI VfL Stade 278 Pkt.
11,06 - 2,22 - 9,00
105 - 155 - 18
5. 69 Brecht, Max 2014 NI TuS Harsefeld 264 Pkt.
11,53 - 2,03 - 12,00
79 - 125 - 60
6. 17 Heitmann, Pepe 2014 NI VfL Stade 240 Pkt.
11,74 - 2,08 - 10,50
67 - 133 - 40
7. 18 Henn, Hannes 2014 NI VfL Stade 210 Pkt.
12,12 - 2,06 - 10,00
48 - 130 - 32
8. 109 Schnirring, Hardy 2014 NI VfL Stade 181 Pkt.
11,87 - 1,51 - 14,00
61 - 35 - 85

Kinder M07 3-Kampf M05 11.09.2020
50m - Weit - S.-Ball

1. 111 Neuhaus, Julian 2015 NI VfL Stade 158 Pkt.
12,22 - 1,97 - 5,00
43 - 115 - 0
2. 11 Burmester, Thees 2015 NI VfL Stade 123 Pkt.
11,80 - 1,64 - 5,50
64 - 59 - 0
3. 20 Keuchel, Janis 2015 NI VfL Stade 112 Pkt.
12,09 - 1,41 - 11,00
50 - 16 - 46
4. 82 Müller, Lasse Jona 2015 NI VfL Stade 32 Pkt.
13,32 - 1,49 - 7,00
0 - 32 - 0
6 Gulko, Vincent 2015 NI TuS Harsefeld 0
13,54 - 0,69 - 7,00
0 - 0 - 0

Kinder M07 3-Kampf 11.09.2020
50m - Weit - S.-Ball

1. VfL Stade NI 1.721 Pkt.
29 Weber, Lasse 2014 439 Pkt.
79 Kleinpeter, Matti 2014 354 Pkt.
86 Plaumann, Mattis 2014 321 Pkt.
14 Engel, Jonas 2013 311 Pkt.
10 Baisch, Linus 2013 296 Pkt.
2. VfL Stade NI 1.067 Pkt.
91 Wilde, Lukas 2014 278 Pkt.
17 Heitmann, Pepe 2014 240 Pkt.
18 Henn, Hannes 2014 210 Pkt.
109 Schnirring, Hardy 2014 181 Pkt.
111 Neuhaus, Julian 2015 158 Pkt.

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 11.09.2020
50m - Weit - S.-Ball

1. 51 Kleinpeter, Johanna 2011 NI VfL Stade 937 Pkt.
8,92 - 3,04 - 24,00
296 - 312 - 329
2. 65 Tietz, Lora 2011 NI VfL Stade 839 Pkt.
9,00 - 3,13 - 16,00
289 - 324 - 226
3. 100 Engel, Lena 2011 NI VfL Stade 767 Pkt.
8,96 - 2,60 - 16,00
292 - 249 - 226
4. 54 Kurzewitz, Thekla 2011 NI VfL Stade 754 Pkt.
9,06 - 2,94 - 12,50
283 - 298 - 173
5. 103 Ghereg, Anastasia 2011 NI VfL Stade 596 Pkt.
10,46 - 2,52 - 13,50
171 - 237 - 188

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 11.09.2020
50m - Weit - S.-Ball

1. 9 Detje, Anna 2012 NI TuS Harsefeld 847 Pkt.
9,48 - 3,20 - 19,00
246 - 334 - 267
2. 108 Wigger, Johanna 2012 NI VfL Stade 746 Pkt.
9,21 - 3,05 - 12,00
269 - 313 - 164
3. 94 Bohlmann, Miya 2012 NI VfL Stade 638 Pkt.
9,88 - 2,85 - 10,50
214 - 285 - 139
4. 56 Petersen, Lena 2012 NI VfL Stade 631 Pkt.
9,81 - 2,89 - 9,50
219 - 291 - 121
5. 68 von Borstel, Enni 2012 NI VfL Stade 608 Pkt.
10,58 - 2,50 - 15,00
163 - 234 - 211
6. 50 Kappelmann, Lilly 2012 NI VfL Stade 495 Pkt.
10,89 - 2,55 - 9,00
142 - 242 - 111
7. 40 Christophers-Fliegner, Haile 2012 NI VfL Stade 410 Pkt.
11,78 - 2,22 - 10,00
90 - 190 - 130

Weibliche Kinder U10 3-Kampf 11.09.2020
50m - Weit - S.-Ball

1. VfL Stade NI 4.043 Pkt.
51 Kleinpeter, Johanna 2011 937 Pkt.
65 Tietz, Lora 2011 839 Pkt.
100 Engel, Lena 2011 767 Pkt.
54 Kurzewitz, Thekla 2011 754 Pkt.
108 Wigger, Johanna 2012 746 Pkt.
2. VfL Stade NI 2.968 Pkt.
94 Bohlmann, Miya 2012 638 Pkt.
56 Petersen, Lena 2012 631 Pkt.
68 von Borstel, Enni 2012 608 Pkt.
103 Ghereg, Anastasia 2011 596 Pkt.
50 Kappelmann, Lilly 2012 495 Pkt.

Kinder W07 3-Kampf
Kinder W07 3-Kampf 11.09.2020
50m - Weit - S.-Ball

1. 106 Kamrowski, Anna 2013 NI VfL Stade 684 Pkt.
10,58 - 2,82 - 17,00
163 - 281 - 240
2. 95 Branke, Luise 2013 NI VfL Stade 635 Pkt.
9,81 - 2,41 - 14,00
219 - 220 - 196
3. 63 Selinger, Alissa-Estella 2013 NI VfL Stade 497 Pkt.
11,28 - 2,86 - 8,00
118 - 287 - 92
4. 34 Aldag, Sarah 2013 NI VfL Stade 488 Pkt.
10,98 - 2,54 - 9,00
137 - 240 - 111
5. 97 Canziba, Mia 2013 NI VfL Stade 473 Pkt.
10,56 - 2,21 - 9,50
164 - 188 - 121
6. 52 Knospe, Lisa 2013 NI VfL Stade 465 Pkt.
10,60 - 2,24 - 9,00
161 - 193 - 111
7. 112 Bölke, Larina 2013 NI VfL Stade 431 Pkt.
10,82 - 2,30 - 7,50
147 - 203 - 81
8. 36 Belka, Lea 2013 NI VfL Stade 419 Pkt.
10,89 - 2,13 - 8,50
142 - 175 - 102
9. 113 Ehrigsen, Leonie 2013 NI VfL Stade 395 Pkt.
11,27 - 2,07 - 9,00
119 - 165 - 111
10. 53 Kravec, Jasmin 2013 NI VfL Stade 364 Pkt.
11,24 - 2,40 - 5,00
121 - 219 - 24
11. 41 Dammann, Hannah 2013 NI VfL Stade 335 Pkt.
12,56 - 2,12 - 9,00
50 - 174 - 111

Kinder W07 3-Kampf W06 11.09.2020
50m - Weit - S.-Ball

1. 60 Reich, Kristina 2014 NI VfL Stade 483 Pkt.
10,87 - 2,52 - 8,50
144 - 237 - 102
2. 61 Schlichtmann, Julie 2014 NI VfL Stade 422 Pkt.
10,98 - 2,31 - 7,50
137 - 204 - 81
3. 55 Marx, Emma 2014 NI VfL Stade 405 Pkt.
11,67 - 2,46 - 7,50
96 - 228 - 81
4. 35 Beier, Hannah 2014 NI VfL Stade 388 Pkt.
11,35 - 2,37 - 6,50
114 - 214 - 60
5. 46 Günther, Merle 2014 NI VfL Stade 380 Pkt.
12,24 - 2,36 - 8,50
66 - 212 - 102
6. 59 Rau, Elisa 2014 NI VfL Stade 357 Pkt.
11,22 - 2,13 - 6,50
122 - 175 - 60
7. 110 Schlichtmann, Johanna 2014 NI LGK Nord Stade 252 Pkt.
11,93 - 1,64 - 7,50
82 - 89 - 81
107 Schmidt- Petersen, Maja 2014 NI VfL Stade 0
12,91 - 2,04 - n.a.
34 - 160 -

Kinder W07 3-Kampf W05 11.09.2020
50m - Weit - S.-Ball

1. 44 Galban Conde, Esmeralda 2015 NI VfL Stade 185 Pkt.
13,20 - 1,92 - 5,00
21 - 140 - 24
2. 57 Pickard, Tilda 2015 NI VfL Stade 142 Pkt.
15,44 - 1,49 - 7,50
0 - 61 - 81
104 Heinze, Amelia 2015 NI VfL Stade 0
n.a. - n.a. - 8,00
- - 92

Kinder W07 3-Kampf W04 11.09.2020
50m - Weit - S.-Ball

1. 105 Heitmann, Mimi 2016 NI VfL Stade 59 Pkt.
13,99 - 1,48 - 2,00
0 - 59 - 0

Kinder W07 3-Kampf 11.09.2020
50m - Weit - S.-Ball

1. VfL Stade NI 2.787 Pkt.
106 Kamrowski, Anna 2013 684 Pkt.
95 Branke, Luise 2013 635 Pkt.
63 Selinger, Alissa-Estella 2013 497 Pkt.
34 Aldag, Sarah 2013 488 Pkt.
60 Reich, Kristina 2014 483 Pkt.
2. VfL Stade NI 2.210 Pkt.
97 Canziba, Mia 2013 473 Pkt.
52 Knospe, Lisa 2013 465 Pkt.
112 Bölke, Larina 2013 431 Pkt.
61 Schlichtmann, Julie 2014 422 Pkt.
36 Belka, Lea 2013 419 Pkt.
3. VfL Stade NI 1.932 Pkt.
55 Marx, Emma 2014 405 Pkt.
113 Ehrigsen, Leonie 2013 395 Pkt.
35 Beier, Hannah 2014 388 Pkt.
46 Günther, Merle 2014 380 Pkt.
53 Kravec, Jasmin 2013 364 Pkt.
4. VfL Stade NI 1.078 Pkt.
59 Rau, Elisa 2014 357 Pkt.
41 Dammann, Hannah 2013 335 Pkt.
44 Galban Conde, Esmeralda 2015 185 Pkt.
57 Pickard, Tilda 2015 142 Pkt.
105 Heitmann, Mimi 2016 59 Pkt.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 11.09.2020
Ort : Stade, Sportzentrum Ottenbeck
Kreis : Stade
Bezirk : Lüneburg
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : Flöhesportfest M/W 9, 8 und7
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : VfL Stade
Wettkampfstätte : Stadion
Ottenbecker Damm 50, 21684 Stade
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 3 3 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
34 32 94
EDV-Wettkampfdaten- 39 36 92
Summe männlich 34 32 94
39 36 92
73 68 93
C. Mitarbeiter
2
14 Summe
11
Mitarb. 27
Wettkampfleiter Tel  eMail mm@vfl-stade-leichtathletik.de
Martin Plack, Am Hohenwedel 91 a, 21682 Stade
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
NLV Kreis Stade Johann Schlichtmann, Blaue Str. 4, 21726 Oldendorf
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.3.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/5545 VfL Stade